Религия, вера

Сначала человека заставляют поверить в единого Бога, а затем и в единое мировое правительство? )))

Какой выбор, че вы несете все. Тысячи лет назад правители народов выставлялись как сверхлюди, боги. Именно после этого появились религии (что-то типа культа Сталина в современности) . А после, тысячи лет спустя люди пишут в ответах подобные посты: "Заставить никого не возможно! !
Выбор всегда за личностью, хочешь- верь, хочешь-проверь!! " Так что религии напрямую связаны с правительством и выдуманы с целью управления народа, ведь ничего так не страшит человека, как сверхъестественное...
Игорь Федоришен
Лучший ответ
А вы верьте в себя... .
только что вы такого сделали, чтобы появиться в этом мире?
Наталья Шахова Значит что-то сделала, если выиграла шанс один из 60 миллиардов. Как прочем и Вы..))
Интресно было бы посмотреть на "заставляльщика"
A Tuluhanov.
Да, лет так через 3-4 тысячи. Не посчитали?
Ну, некоторых заставляют верить в много богов летающих по вселенной и творящих типа "добро" :)). Интересно а какое у них правительство Вам еще не сообщили в коллективной медитации по просторам Вселенной, в промежутках между творением "добра"?
Заставить никого не возможно! !
Выбор всегда за личностью, хочешь- верь, хочешь-проверь!!
Наталья Шахова Вы в магазины ходите? Кушаете модифицированные и отравленные продукты, платите налоги, коммуналку... Вы считаете, что всё это делаете по собственной воле? ))) А для того, чтобы стать личностью - надо вначале увидеть её в себе и увидеть не иносказательно, а своими собственными глазами. Личностей сейчас раз-два и обчёлся. Вы в заблуждении, мадам. ))
Юлия Загорулько А Вы НЕ мадам,кем себя считаете? Какая связь между продуктами и богом и правительством?
Можно есть модифицированные продукты и при этом быть личностью,а можно и наоборот.
Может Вы и офисный планктон,а я ЛИЧНОСТЬ!
И никто не в состоянии навязать мне свое мнение.
Вот так и живу,и хорошо живу,счастливо.
И еще,а личность что,на другой планете живет,где нет квартплаты?
заставить человека практически невозможно.
человек всё делает сам, всё на свете.
заставить поверить? а как это ?!
человек верит ( почему он верит - другой вопрос ).
Наталья Шахова Нынешнего человека заставить сделать желаемое проще простого. Ведь, заставили принять христианство 2000 лет назад. )))
Да, правильно, под правлением Иисуса Христа - хороший правитель?
Олька Казак
Ольга Дуваленская Вы меня не поняли, я имею ввиду, что религия выполняет регулирующую функцию и выдуманна. Все сверъестественное толкьо для того, чтоб люди боялись и верили. Она нацелена на управление людьми. Никакой вободы на самом-то деле нет, о которой якобы рассуждал Иисус. Вспомнить хотя бы заповеди...
Алексей Владимирович Отвратительный администратор! Да и еврей к тому же.
Не поняла вопроса? Кто может заставить человека верить в единого Бога или в единое мировое правительство? Какую книгу Вы читали ?
She It
«Из-за того что мир становится теснее, возникают глобальные проблемы, справляться с которыми отдельные государства больше не в состоянии. Только благодаря международному сотрудничеству возможно решить проблемы, встающие перед человечеством, и устранить нависшую над ним угрозу» (Гулам Умар, пакистанский политический комментатор) .
Проблемы, с которыми сталкивается человечество, обрели такой размах, что никакая страна или даже союз нескольких стран не в состоянии их решить. Поэтому некоторые приходят к выводу, что установить мир и безопасность во всем мире будет возможно лишь в том случае, если все страны объединятся под одним правительством. В поддержку этой идеи выступал, например, Альберт Эйнштейн. В 1946 году он писал: «Я глубоко убежден, что большинство народов мира хотят жить в мире и безопасности.. . Это желание человечества можно осуществить лишь создав мировое правительство» .
Сегодня, более 50 лет спустя, это желание еще остается невыполненным. Вот что писалось о проблемах XXI века в парижской газете «Монд» : «Необходимо создать судебную, административную и конституционную основу международного правительства, которое в случае вспышки этнической резни было бы в состоянии немедленно вмешаться в конфликт в любой точке мира. Необходимо также признать то, что Земля станет единой страной» .
Наталья Шахова Если несколько государств не может решить проблему сосуществования, то никакое единое правительство это не решит. Вернее, оно решит своим способом: полным порабощением людей. И поменьше опирайтесь на мнение Эйнштейна - это плохой пример. ))
Так людьми легче управлять. Один народ, одна вера, один царь...
Никто никого верить не заставляет. Необходимость в мировом правительстве именно от Бога становится ОЧЕВИДНОЙ (даже не теоретически, а практически!!!) , тк ни человеческое правительство, ни мировое правительство Сатаны не смогут дать людям всего необходимого для жизни. Это Уже доказываеся сейчас - посмотрите на мир!