Вера и религия понятие разные.
Религия-Восстановление утраченной связи между человеком и богом на основе учений каких-либо пророков.
Вера в Бога-находиться в сердце человека, поэтому нельзя навязывать веру насильно другому человеку.
В кого человек верит в того пускай и верит главное чтобы эти люди со своей заботой не лезли к нам.
Религия, вера
Множество религий - убедительное доказательство ложностт всех.
Множество религий, а воз и ныне там. Так было, так есть, так будет. Пришло время менять их. Но сперва нужно сменить сознание, усовершенствовать. Религии для дикарей.
Неверно. Для разных народов, разные религии, т. к. мы все разные.
Наташа Агеева(Соболева)
Мы то разные, но Бог - один. Не мы должны себе заповеди устанавливать, а ОН.
Так же как и великое разнообразие проявлений глупости - доказательство ее отсутствия.
Нет, неправда...
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости (как разные классы в школе) .
Вы ведь не уверенны, что обучение в школе ложно.
Доказательство ложности состоит в том, что религии написаны были людьми, а впоследствии еще исправлялись и корректировались.
Множество религий говорит о том, что многие заинтересованы использовать власть. Неужели есть такая религия, у которой нет чинов, и власти над теми людьми, что приходят к ним?
Вот автомобилей много, а все ездят. Множество машин доказывает что у всех мотор работает и что все более или менее правильные, рабочие.
Сломанные конечно тоже бывают.
А вообще количество на правду не влияет.
Или по крайней мере ничего не доказывает
Сломанные конечно тоже бывают.
и?
не факт
несколько слепых опишут слона по-разному (смотря где потрогают)
атеизм в гордом одиночестве=)
Юра Толмачев
И гордыня тоже...
Нет.
Альфия Нурлыгаянова
Дааааа.
А большое количество фальшивых денег - убедительное свидетельство что все деньги фальшивы. =)
Однозначно.
И да и нет.. . Религии то сами по себе не ложны (по крайней мере мировые) , Просто дело в том, что те кто их создал - знали о чем они говорят и что распространяют, они лишь шли разными путями и соответсвенно на тот же путь наставляли и других, т. е. на тот который каждый из них считал единственным верным. Но пришли то они к одному и тому же, только разными тропинками...
все таки одна из них будет истенной, это православие
Игорь Поляков
Всяк кулик своё болото хвалит...
Айзада Утемисова
"истенной"
об этом библия тоесть БОГ предупреждал нас за много 1000 лет назад што будет много вер и религий но по делам судите их то суть волков в овечей шкуре 1 из 1000 сбывшихся фактов библии
Бог - один и вера должна быть одна. (2 Коринфян 4.4), а Сатана заслепил умы многим, благодаря религиям.
Елена Захарова
Молодчина!!!
религий много, но у всех общий смысл - надо жить любя!!!