Религия, вера

Главное отличие праведника от грешника?

@dil @dil
Любой грешник может стать праведником,
а праведник всегда может себя опустить
и повести себя как грешник
т. к. только богу известно кто праведен, а кто грешен,
мы не должны судить друг друга
Андрей Шумилин
Лучший ответ
@dil @dil я стараюсь никого не судить....и хочу, чтобы не судили меня те, кто порой поступает намного хуже, чем я, стараясь, при этом, выказывать себя только в лучшем свете....
Грешник грешен и признает это. Праведник грешен, но считает себя безгрешным.)))
Сергей Сазыкин
Праведник верою оправдывается, а грешник через законы.
Добрый и любящий взгляд!!!
Праведник не причиняет вред другому. В отличие от грешника, который только и вредит людям и всему миру.
Праведник верою жив будет.
Праведник не религиозен и всегда ведает, что творит. Грешник обязательно религиозен и, как правило, не ведает, что творит. Как все это ни абсурдно звучит.
Кристинка ..*
Вас поймут только те кто приносили покаяние.
Елена Копылова
Ни в чём.
Наталья
Праведник, исполняет заповеди Божьи и если согрешит в чём-то - раскаивается и исповедуется в этом грехе, он причащается и Бог прощает ему его грехи из-за его принятия Христа, ну а грешник тот кто грешит...
праведник не исповедует религий, грешник исповедует
*-Юluя-* .
Праведники дома сидят, а грешники в храмы ходят.
Отсутствие грехов.
Sofia B.b @@@
Все мы грешники, просто не все это осознают
Kirill Rydinskiy
Да, лично знала таких праведников в воскресенье в храме полтора часа на коленях да лбом об пол, а в понедельник аборты делать, да младенцев новорожденных губить, даже матери не сказав, что живым родился, так, бросить на подоконник помирать, чтоб лишний раз реамобиль из Москвы не вызывать, да с документами о преждевременных родах не возиться. А что? Бог все простит! В воскресенье снова служба.
Джамиля Султонова Это еще вопрос, простит ли...
Праведник бежит от греха, а грешник бежит за грехом.
нету ни одного праведника Ибо всех заключил Бог в не послушание штоб всех помиловать римлянам 11 32