Принятые классической геологией «скорость отложения пород и долгий период образования угля находятся в чудовищном противоречии с действительными условиями, в которых происходил процесс отложения пород, если судить по данным геологической разведки» . Строение пластов свидетельствует о погребении каменноугольных лесов с участием стремительных потоков. Богатая растительность каменноугольного периода выросла не там, где ее обнаруживают, а породы, содержащие корни этих лесов, являются наносовым материалом и не могли быть плодородными почвами.
Формирование угля, как показали исследования, могло произойти именно в тех условиях всемирной катастрофы, которые описаны в Книге Бытия, — при высоких температурах и давлениях: ведь во время Потопа массы деревьев заваливало извергающимися горячими породами и могло покрывать в некоторых районах километровыми толщами воды (давление в тысячи атмосфер!) , формируя в считанные месяцы (в лаборатории — за часы) торф и уголь.
Религия, вера
Так ли долго откладывлся каменный уголь, как нас учили?
При потопе сильно изменился внешний облик земли. По мере того как вода спадала, показывались холмы и горы, окруженные бескрайним мутным морем. Везде были разбросаны мертвые тела людей и животных.
Но Бог не допустил, чтобы разлагающиеся трупы отравили воздух, и Он похоронил их всех под землей, превращая ее таким образом в общее огромное кладбище. Разбушевавшийся сильный ветер, которым Господь решил высушить поверхность земли, со страшной силой увлекал за собой трупы, сносил вершины гор, нагромождая деревья, камни и глыбы земли, хороня под ними мертвые тела. Таким же образом были скрыты золото, серебро, ценные породы деревьев, дорогие камни, обогащавшие и украшавшие мир до потопа и обожествленные его жителями. Сильными движениями воды эти сокровища были занесены землей, покрыты скалами, а в некоторых местах даже целые горы оказались нагромождены над ними. Бог видел, что чем больше Он обогащал и одаривал грешников, тем развращеннее становилась их жизнь. Вместо того чтобы прославить щедрого Подателя, люди отвергли и презрели Господа и стали поклоняться этим сокровищам.
После потопа земля являла собой неописуемое зрелище хаоса и опустошения. Горы, которые когда-то были так прекрасны в своей соразмерности, превратились в беспорядочное нагромождение земли и различных пород. Поверхность их покрывали обломки камней и скал. Во многих местах бесследно исчезли холмы и горы, а там, где раньше простирались равнины, теперь тянулись горные цепи. Но не везде произошли одинаковые изменения. Края, когда-то славившиеся богатыми запасами золота, серебра и драгоценных камней, носили самые тяжелые следы проклятия, а ненаселенных частей земного шара и тех мест, где грех господствовал не в такой сильной мере, проклятие коснулось меньше.
Громадные леса были погребены под землей. Постепенно они превратились в залежи угля, существующие и до наших дней, а также в большое количество нефти. Уголь и нефть часто воспламеняются и горят под землей. Вследствие этого раскаляются каменные породы, известь, руда плавится. Воздействие воды на известь вызывает необычайно высокую температуру, что является причиной различного рода землетрясений и извержения вулканов. Огонь и вода, смешиваясь с рудой и известью, приводят к тяжелым подземным взрывам, раздающимся подобно глухим раскатам грома. Воздух накаляется, следует вулканический взрыв. Часто при таких подземных взрывах раскаленное вещество не находит выхода, земля содрогается, ее кора вздувается и поднимается подобно морским волнам. Образуются большие трещины, поглощающие иногда города, селения и огромные горы. Такие потрясающие события будут происходить все чаще и будут все трагичнее непосредственно перед Вторым пришествием Христа и концом мира как знамение его скорой гибели.
Да, да, чего только не придумаем, что бы оправдать свои заблуждения.
Уголь имеет биологическое происхождение.
Станислав Ивасишин
Вопрос в том, что служит ли уголь доказательством потопа.
"нас учили"??
"Нас", похоже, не учили даже тому что вода не очень-то хорошо горит и из-под земли не извергается. Я уж не говорю про дрейф континентов и о том, что под километром воды в океане температура - скромные несколько градусов. Да и извержения вулканов действительности не противоречат.
Миллионы лет нужны не на образование угля, а на образование самой растительности.
>^.^<
Станислав Ивасишин
Извергающиеся горячие породы автор имел ввиду огненную лаву. Хотя я лично считаю, что до потопа лавы не было. Но это мое мнение.
Высокое давление, которое создает столб воды и порода завалившая лес создают и высокую температуру, которая приводит к возгоранию пластов угля под землей.
А насчет горения воды, если есть желание узнайте в интернете. У нас в стране один изобретатель изобрел устройство способное работать на воде, как на бензине.
миллионы лет
Да, так долго, как Вас учили.
«Скорость отложения пород и долгий период образования угля находятся в чудовищном противоречии с действительными условиями, в которых происходил процесс отложения пород, если судить по данным геологической разведки» появились только потому, что автор опуса забыл, что в те времена не было почвоукрепляющего дёрна — корней однодольных цветковых, появившихся только в мелу.
Станислав Ивасишин
Как же так, деревья были, а травы не было?
БСЭ (Бол. Совет. Энцикл. ) и сейчас учит, что ледниковые периоды были много миллионов лет назад.
Но наука уже склоняется к ПРАВДЕ, и говорит о тысячалетиях.
Точные Числа в Библии: о регулярных, строго определенных ВРЕМЕНАМИ Бога, обновлениях
Земли, дабы безбожник не уничтожил все. (АИФ № 5).
угу и Земле 6000 лет
Ваще шик.
Станислав Ивасишин
Зачем вам бал Йода, разве он что-либо значит? :))
Кто не уважает Библию - только тот и верит ученым, рассказывающим сказки, отрицающие факты, полученные опытным путем.
А ведь у науки строгие критерии определения истины.
Вот такие у нас карифеи в мировой науке. Кто оплачивал банкет???
Уголь и нефть - это флора и фауна допотопного мира.