Воплощение человеком это Шанс!
в мире людей огромное колличество страданий и немножко удовольствий и человек имеет некоторую способность сравнивать и размышлять.
Это огромный шанс вырваться из тьмы невежества!
Религия, вера
воплотиться в такое существо как человек: это награда или наказание?
Это ускорение собственного роста.. . Выпускники "земной" школы весьма уважаемы в тонком мире...
Тело Христа было безгрешным, так как Отцом является Божий Дух, как вы можете это объяснить кармой? Есть ли карма у Бога Творца? Бог осуществил свой заветный план и ее осуществление является победой и очередным шагом к цели.
Люди тоже разные бывают) )
Если в "ребёнка чернобыля" воплотится (уродцем каким-нибудь родится тобищь)
То это явный признак плохой Кармы и чел будет всю жизнь её отрабатывать в этом теле
Если в нормальном теле и более лучших условиях- то хорошая Карма
И у человека такого уже больше шансов к просветлинию и духовному развитию
смотря откуда воплотиться
Если поднялся на ступень выше - награда, а если понизили в ранге - наказание. Всё зависит откуда пришёл.
реальность формирует восприятие, а вот какую реальность вы готовы сделать вокруг себя зависит от вас лично
Самая большая опасность, которая нам грозит, -это возможность вновь попасть в эволюционный цикл перерождения души, состоящий из 8400000 видов жизни. Если человек по той или иной причине упускает возможность духовного развития, предоставленную ему человеческой формой жизни, и снова возвращается в эволюционный цикл, это следует считать самым большим несчастьем, которое может с ним случиться. (Шри Ишопанишад. Мантра 2, ком. )
Тело человека это бесценный дар который нужно использовать для духовного развития и востановления забытых отношений с Богом.
В буддизме человеческое воплощение считается самым удачным из всех возможных, потому что пройдя его удобнее всего выйти из круга перерождений. Божественные воплощения при всей приятности таких шансов не дают.
Ну а как оно на самом деле--узнаем, куда денемся)))
Для кого как.
А кому не хочется стать миллионером?
Миллиардеру.
Это испытание. А вообще- не знаю, сравнивать не с чем))