Религия, вера

Жизнь это награда или наказание, и за что ?

Эт как каждый для себя определит. ) Но вся злая штука в том, что за тебя определяют другие те, кто навязывает идеологии (религиозные, около религиозные и не религиозные).
Наталья Терешонкова
Лучший ответ
жизнь, это путь.. остальное - для кого как
Роман Кириллов
Это награда через наказание - трудности закаляют душу !
Жизнь-дар от Бога
Жизнь - это шанс встретиться с Богом. И жить с Ним вечность
Жизнь это награда или наказание только для человека который ищет справедливости
dimylik20011959
Награда за какие достижения? И наказание за что? Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Человеческая душа не бессмертна. Однако у верных служителей Бога есть надежда на то, что они обретут совершенство и смогут жить вечно: многие — на земле, а «малое стадо» — на небе в качестве наследников Божьего Царства.
Подарок.
Инга Егорова
Лет 30 назад написана рок-опера " Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Там были подобные слова - " Долгая старость - это награда или расплата? ". И там-же был ответ на этот вопрос...
Jamshid Hudayberganov
Жизнь- это командировка.
Кола Шиели
Жизнь - это подарок от Бога.
Жизнь - это дар Бога, неприятие Бога, есть мучение, а значит -наказание.
Это дар и испытание силы духа и силы веры...
Жизнь понимается ныне как процесс постижения некоторых категорий, их применение, постановку опытов и проведение анализа опыта и прохождения, в результате которых и производиться прибавление знаний, узнавание соответствующей категории, изучение всей многосторонности и многогранности, как некоторого аспекта, его свойств и характеристик, и все это вместе и называется жизнь, а следствием её становится рост некоторых категорий (буквально..) , изменение форматирования (от перво формата до конечного пост формата и свершения преображения...) , проявления соответствующих субстанций (от первополя до вторичных категорий - общематериального толка и свойств..) , голографирования и изменений первоголограммы (практической.. ) до полного её совершенства и заполнения, и другие изменения происходящие в организмах и телах ваших в процессе жизни, которые также понимаются как прогрессирование, развитие, становление, процессирование и другие менее известные и истинные названия (изохормно- квантированное градирование организма становления например...) , но смысл их остается прежним - существо может функционировать, обозревать среду жизни, совершать некоторые поступки и поведение, и посредством всего этого и оживления непосредственными оживителями (соответственно их программам, линиям и прообразам, ведущим и их оживителям ...) совершать то, что и называется жизнью- разбираться в окружающей обстановке, находить пищу, продолжать свой род, расселяться и занимать пространства для жизни, взаимодействовать с себе подобными, вступать с ними в различные отношения, применять относительно них различные методики и цели, планировать и осуществлять совместные действия, сценарии и поступки, в дальнейшем осознавать их результаты, анализировать и рассчитывать по узнанному и постигнутому практически- последующие опыты, замышлять и осуществлять их, и так далее, до полного узнавания и проведения всех опытов, постижения всех категорий, истин и знания, которыми организован континиум, вакуум и другие категории жизни объекта или существа, и все это имеет свое начало и конец, за которым следует перенос в следующий континиум, вакуум, или даже вселенную, в которой будет следующее изучение и постижение, и так без конца (для существ демисезонной организации и истинной специализации, ), ибо существа которых создали и сотворили, произродили и проявили по истинным лекалам, образам и архетипам, другим аналогичным категориям, будут жить нескончаемо, совершая становление и живя в различных пространствах, временах и других аналогиях, по их начертанному, сужденному, бесконечности и вечности, и никогда не прервется их род и вид, ибо они так организованы всеобщей жизнью и их родами и создателями, их первоначалами и первочислами, и это всеобщий закон и принцип жизни
..станете теми к которым взываете ныне, и пройдя все начертанное и судьбу свою всекосмическую и вселенскую выйдете в неведомое и непознаваемое, непредставимое и неначертанное, невообразимое сейчас принципиально, и так будет ибо это ваш удел, принцип создания вашего и организации, и сейчас вы можете призвать к нам -дабы вы сотворили судьбу вашу и жизнь вместе с нами, ибо по законам всекосмическим и вселенским, всего всездания атомарно-ядерного вы можете призывами и обращениями изменять ход жизни вашей, ибо ваша воля свободна и каждый обратившийся к нам получит все для продвижения и возрождения своего, поэтому обращайтесь и взывайте и дано будет вам все……
Юрий Прач
Жизнь - дар. Если мы ее бездарно проживаем, тогда она нам и кажется наказанием. Но это ведь вполне от нас зависит. Давайте учиться радоваться жизни и видеть в ней награду;)
Elena Elenova
как воспринимаешь, так и живешь, все зависит от отношения ...
Жизнь похожа на игру. . .Не так ли? Только вот не понятно, кто ее создатель. Одно дело, для чего она нужна тому, кто ее создал и какова суть. Другое дело, что человек сам себе хозяин. Так что факт в том, что жизнь - игра, тоже не уместен. Каждый человек, когда-либо задумываясь над вопросом мироздания, ищет правду. Он пытается ее найти, неважно где (религия, наука, философия и тому подобное) , причем там, где ее практически нет и быть не может, тем самым человек обманывает себя еще глубже. . .Ведь все, что нас окружает, это только восприятие, мы являемся воспринимающими существами. Как мы можем, например, утверждать, что то, что мы видим, реально? Взяв допустим, к примеру, пищу, которую мы принимаем; как только пища что попадает нам в полость рта, мы чувствуем вкус. Как же мы это чувствуем? Как мы чувствуем, например, что лимон кислый или сахар сладкий? Это нам внушает вкус, точнее вкус дает сигнал мозгу, в виде информации, а мозг, как бы развлекается, получая информацию. . .это не вкус на самом деле, это не то, что вы думаете, это все нереально. Скажите, если все состоит из атомов, то тогда могут ли атомы иметь вкус? Атомы могут иметь какие-либо качества? Или же, просматривая фильм, мы всячески испытываем разного рода эмоции, а в действительности, этого нет, эмоций не существует, это все работа нашего ума, мы просто смотрим в экран и видим пустоту, конечно, для вас сейчас
это просто нонсенс, можете назвать это как хотите, вы не верите, но это
действительно так. . .Тело не живет без мозга. Возьмите, к примеру, человека с ограниченными возможностями, он не может ни ходить, ни двигать руками, но он ведь живет, а за счет чего? за счет мозга. . .Все не реально, все что мы видим, ощущаем. . .Мы не можем понять. . .реально ли то, что видим или нет, мы не можем этого знать, не можем даже почувствовать...! Мы словно в ловушке, для разума. . .Никто, не даст нам ответ на вопрос, что есть жизнь, зачем она нужна, для чего и кому? Можете
задавать вопросы бесконечно, какие угодно, но никто вам не скажет, никто вам не
откроет истину. . .Поэтому, еще с древних времен, мыслители говорили: относись к
миру как к иллюзии. И сейчас, кто то может напрочь возразить, возмутиться и не
согласиться, со следующим предложением (но это, лично ваше
мнение, я просто излагаю мысль) . Почему мы так верим в сверхъестественное
существо, которое мы привыкли называть Богом? Мы верим, что есть, что то очень
доброе, блаженное, святое и все мы предстанем перед господом Богом, почему мы
так верим в эти сказки? А может, это все дело в наших умах, может это мы сами
себе внушили все? Почему мы так верим тому, что написано, неужели люди, за все
время жизни настолько привыкли слепо верить...? А вы не задумывались, может, мы
сами обманываем себя? Если Бог, всемогущий и вездесущий, но никто никогда его
не видел. Если все мы являемся Божьими детьми, то почему же Бог, будучи вечным
и совершенным, а мы подобные ему умираем и стареем? Если он всемогущ, почему он
позволяет царствовать несправедливости и злу, болезням и страданиям в этом
мире? А может, Бога мы придумали сами?
Жизнь это активная форма существования материи. Для рабов наказание, за неприятность труда. ЭТО НЕ ИДЕОЛОГИЯ, А ОЩУЩЕНИЯ КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЕМ МЫ С ВАМИ.
Yusuf Yusuf