Религия, вера
Ради чего жить, если в конце не будет ни награды, ни наказания???
Наслаждаться. Ни к чему все усложнять
Значит стоит пересмотреть взгляды.
Вот это основной вопрос вашей нравственности. Вера основана не на сознании, а на подачке.
В Библии написано, что люди, которые живут по законам Бога, получат награду вечную жизнь в раю на земле. "Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно"(Псалом 36:29).
Не хочешь - не живи!
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тимофею 2:3,4).
Награда-вечная жизнь в раю на земле.
Серж Ложкин
А доказательства есть? Или вы живёте ради приза, который даже не знаете, существует ли?
Наверное ради жизни.. . ради приятных моментов в этой жизни...
В конце награда вечная жизнь на земле, для тех кто верен и послушен Богу. «Кроткие наследуют землю» (Пс. 36:11).
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Пс. 36:29).
Вечная жизнь —это жизнь без тревог и страданий, которые мучат нас сегодня.
Ради чего жить? Ради лучшей жизни! Без болезней, старости и смерти . Как видим со слов Иисуса Христа: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3). Не желание знать Бога-- это добровольный отказ от участия в его вечном замысле!
Не потребительски-просто так!)
Ради детей! Они наша награда, а иногда и наказание!
а ты уверен?
Вы как парнокопытные. Только кнут и пряник вас мотивирует.
Денис Коробков
Все что мы не делаем, все ради чего-то.
Да, это проблема, несомненно. Если мы научились принимать за награду радостные моменты прожитого дня, такого вопроса не возникло бы. Но я и сам задаюсь иногда вопросом в этом же духе. Но делать что то интересное каждый день это награда, если не думать, что будет в конце : \