Религия, вера
Признает ли церковь брак, зарегистрированный в ЗАГСЕ?
Православная церковь -признает такой брак, католическая церковь требует от своих членов обязательного венчания (В противном случае не допустят к церковным таинствам) . В православной церкви верующий может подходить ко всем церковным таинствам, если он состоит не в венчанном браке, а лишь зарегестрирован в органах ЗАГСа
Да, как законный брак. Об этом написано в Социальной концепции РПЦ.
иначе никак... без свидетельства о браке Вас не допустят до венчания...
Обязана, потому что брак заключен по законам страны. Такой брак является законным в глазах Бога.
нет конечно... церковь отделена от государства и законы государства для нее не указ:))))
без штампа загса попы венчать не станут
Конечно признает! Это же законный брак, церковь не признает сожительства.
какая разница, к Богу стремитесь, молитесь, доверяйте, а потом и сами все узнаете и поймете....
Церковь против гос-ва никогда не попрёт, как скажут, так и сделает
Да, признает.
Церковь признает все государственные законы. Потому как Кесарю должно отдавать кесарево. И нет власти не от Бога.
Признает, но и напоминает слова Господа: "Отдайте кесарю кесарево, а Богу - Богово" . Только брак, освященный таинством церковным, а значит и находящийся под особым попечением Духа Святого может считаться действительным.
Именно после регистрации в ЗАГСЕ церковь должна ниспрашивает благословение Божье на желающих жить в браке.