ну тогда и не говорите, что не евреи не соблюдали субботу, после их просьбы о назначении дня отдыха, которые оставили сети с пятницы до воскресения и якобы не работали в субботу.
вообще-то, коран для мусульман. а в этом месте говорится про евреев, а не для них.
Религия, вера
в коране написано:"если не соблюдаете субботу,то вы обезъяна презренная".и не говорите, что это написано для евреев.
суббота-это не для тела нужна, как вовсех религиях, а для наполнения СВЕТОМ от ТВОРЦА сосуда (кли) своей ДУШИ, в субботу самое сильное, лучшее, и правильное, глубокое наполнение, чем в трудовые, рабочие дни недели.. .
Поэтому отдых от всех дел и работ.. .
не для тела а для наполнения СВЕТОМ - ДУШИ-субботу Творец дал, как выходной!
Поэтому отдых от всех дел и работ.. .
Суббота - святой день Господень. При сотворении земли Бог установил её, и она будет святым днём и в вечности.
пожалуйста указывайте суру и аят когда цитируете Коран
в Коране не говориться так есливы не соблюдаете субботу то вы объезаня презренная". Вы что специально искажаете? мэм?
С Именем Аллаха Милостивого, Милосердного,
(65) Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными! »
(66) Мы сделали это примерным наказанием для них самих и для будущих поколений, а также назиданием для богобоязненных. (Аль Бакара)
Речь идет об истории, которая подробно описывается в суре "аль-Араф". Всевышний сказал: «Спроси их о селении на берегу моря. Они нарушили субботу, поскольку рыбы приплывали к ним открыто по субботам и не приплывали в не субботние дни. Так Мы подвергли их испытанию за то, что они отказались повиноваться. Вот некоторые из них сказали: «Зачем вам увещевать людей, которых Аллах погубит или подвергнет тяжким мучениям? » Они сказали: «Чтобы оправдаться перед вашим Господом. Быть может, они устрашатся» . Когда они забыли о том, что им напоминали, Мы спасли тех, которые запрещали творить злодеяния, и подвергли ужасным мучениям беззаконников за то, что они поступали нечестиво. Когда они преступили пределы того, что им было запрещено, Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными! » (7:163-166).
Сыны Исраила прекрасно знали историю своих соплеменников, которые совершали тяжкий грех и навлекли на себя гнев Божий. В результате, Аллах унизил их и превратил в презренных обезьян. Это наказание стало примерным для их современников и для народов, которые пришли после них. Аллах разъяснил Своим рабам истину, дабы они перестали ослушаться Его, однако увещевания приносят пользу только богобоязненным верующим. Что же касается всех остальных, то они не извлекают из Божьих знамений никаких уроков.
Не человек для субботы, а суббота для человека, мне это больше подходит, как в Новом завете.
Коране говорится про евреев а не для евреев . Для евреев говорится в торе . А КОРАН ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И ДАНА ПЯТНИЦА для всех и для евреев тоже .
если в КОРАНЕ так написано, значит таки есть!
забыла написать суру и аят!
Еще перед тем, как дать израильтянам Закон у горы Синай, Бог сказал через Моисея: «Смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестый день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмый день» . Поэтому «покоился народ в седьмый день» (Исход 16:22—30).
А ссылку можно где это написано?