Религия, вера
задаю вопрос ещё раз в прошлый раз христиане ответили не по сути уходя в строну от темы
Я знаю что умереть на кресте должен был ИМЕННО Христос. Я знаю что только Иисусу Христу было под силу Я знаю только он Один смог забрать все грехи мира и больше никто. Я знаю что смерть человека не послужила бы спасением для всех людей, как смерть и воскресение Христа. Но всё таки если долустить такую возможность согласились бы вы избавить его от страданий заменив собой? не уходя от темы да или нет?
Вот я вам могу конечно сейчас сказать да, но сказать - это одно, сделать - это совсем другое. Так что я промолчу.
Да, Я соглашусь.... без вариантов.
Почему соглашусь.... КРЕСТ это самый прямой и короткий путь к БОГУ
Игорь Хаткевич
А ты оказывается верующий
Если бы я был одним из его апостолов, то возможно да.
Только Господь может спросить об этом и имеет право услышать ответ, и только ему ведомы сердца человеческие, так вот никто не скажет искренне, никто не скажет не солгав, и тебе не ответить на свой вопрос, это открывается не в теории а на практике, и кстати в православии есть понятие сораспятия со Христом, понятие подвига ради веры, ничего нового по сути ты не спросил
свой бы крест снести не ропща
Опрос надо было делать
нет. медленно задохнуться на кресте - слишком для меня.
Сомнительная затея христос умер за грехи, а люди как грешили так и грешат что изменилось то? смысл то какой? Я за свои грехи сам отвечу, А умирать например за грехи маньяка детоубийцы- глупость.
Елена Сапронова
Пока не будут сняты покрывала и с этой притчи,то буква убьет такую веру.
Что есть"Крест=Столб=ДРЕВО"?Руки,Ноги,Гвозди,Меч=Копье? и т.п.
Исследуйте Писания-ТАМ ОТВЕТЫ.
2 КОР.3:6,14; 2 ПЕТ.1,19-21.
Каким КРЕСТОМ...ИСТИНА очищает грехи,жаждущего очищения?
Без ДУХА ИСТИНЫ,буквальным крестом БОГА "УБИЛИ"?
Что же это за бог такой?Не абсурд ли?
Исследуйте Писания-ТАМ ОТВЕТЫ.
2 КОР.3:6,14; 2 ПЕТ.1,19-21.
Что же это за бог такой?Не абсурд ли?
Ручаться за кого-то, даже за себя - грех и самонадеянность.
замена несоизмерима, неужели это непонятно, но если предположить равноценность - то нет, по причинам которые нельзя объяснить в рамках этого вопроса.
омыть и убелить человека от всех пороков греха способна только царская кровь --ПРОРОК последнего времени ЕЛЕНА ВАЙТ пишет ---когда человек согрешил всё на небесах остановилось славить БОГА и всё умолкло в глубоком молчании тогда она увидела, как ХРИСТОС с поникшей головой дважды заходил в свет ОТЦА СВОЕГО на третий раз, когда ОН зашёл, то вышел с поднятой головой провозгласив на всё небо---НАЙДЕН ПУТЬ К СПАСЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА----тогда все славящие БОГА беспрестанной хвалою херувимы, серафимы и ангелы окружив ЕГО стали расспрашивать ЕГО ---каким образом совершится спасение и когда ИИСУС рассказал, то многие из них начали предлагать себя для исполнения этой миссии, но ХРИСТОС на это ответил ---искупить человечество от смерти может только царская кровь.!!! -------Тем более грешный человек никогда бы не смог освободить никакой жертвой человечество от греха и проклятия----но только кровь СЫНА БОЖИЯ ---в чьих венах была царская кровь -- очищает нас от всякого греха. НЕТ ТАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ КОМУ-ЛИБО ЗАМЕНЯТЬ ХРИСТА СОБОЙ ---тогда, когда уже это произошло излишне задавать такой вопрос христианам -- вопрос в котором содержится искушение сатаны к детям БОЖИЬИМ Ибо многие столетия да и всех апостолов кроме Иоанна убили и убивали за веру во ХРИСТА
Евгений Востров
Елена Вайт просто бредила.
Он больше поплатился за свои грехи. А за свои мы ответим сами. Его "жертва" ни чего не изменила.
А почему нужно заменить именно Христа, а не какого-то мученика, казнённого за веру в Христа? Мучеников очень много убито за веру! Особенно своими жестокими указами отличился император Диоклетиан. Нельзя забывать одного! Бог-не человек, человеку не поднять такой Крест, как у Христа, хотя человек помогал нести Христу Крест. И Христос помогает людям нести свой крест ежедневно! Если взять к примеру апостола Петра, то он, однажды отрёкшись от Христа считал даже не достойным принять такую же смерть на кресте. Он потребовал себя распять вниз головой! Так что не надо обобщать! Невозможное человеку-возможно Богу!
Да
ДА.
Я сейчас книгу пишу, "Luminous" называется. Так вот, там по сюжету девушку повесили, а потом дух её сошёл в бездну и вывел оттуда людей.
Это я к тому, что сама прочувствовала весь её путь от начала до конца.
Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он является Господом всякой вещи? » Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. (6: 164)
Ни одна душа не понесет чужого бремени, и если обремененная душа взмолится о том, чтобы ей помогли понести ее ношу, ничто не будет взято из нее, даже если просящий окажется близким родственником. Ты предостерегаешь только тех, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и совершают намаз. Кто очищается, тот очищается во благо себе, и к Аллаху предстоит прибытие. (35: 18)
Нет.
Моя не сменить Бога - Спасителя.
Я не помню имена мучеников. которых хотели распять за веру Христу. Так они просили повесить их на кресте вверх ногами, потому что считали себя недостойными быть распятыми как Иисус. Представляете какая вера? Мне до такой далеко, следовательно - мне бы за свои грехи ответить, а вы спрашиваете за ВЕСЬ МИР?!
Сота Тепсаев
апостол Петр
первый из них.
Таня Понам Арчук
Если Вы верите христу, то Вам не нужно отвечать за свои грехи. В этом вся суть Христианства. Иисус Христос взял ответственность за Ваши грехи. Примите Христа в свою жизнь Господом и Спасителем. Покайтесь за свои грехи и они будут прощены Вам. Останется только жить с Господом (для этого читать Библию, молиться, пойти в церковь, где смогут научить Вас быть христианкой).
Я поняла ваш вопрос так: смогли бы вы поступить как Он и пойти на смерть ради других. Хватило бы вам духу. Думаю, нет, не хватило бы смелости. Но не надо забывать, какая сильная вера была у Христа. так же Он обладал духом Бога. Ответ: я не смогла бы.
Дмитрий Старусев
Дело не в смерти ради других, я думаю... Да и чего страшиться смерти, если потом всё равно на Небеса взойдёшь?
Наталья Круглова
Если ХРИСТОС в моём сердце то никакая смерть не может разлучить меня с ним а как же все апостолы были верны ХРИСТУ и смертью засвидейтельствовали свою преданность и любовь ко ХРИСТУ Убиваюшие тело не могут убить душу и живущего в нас ХРИСТА . Кто может отлучить нас от любви во ХРИСТЕ ИИСУСЕ????
Wardan Avagyan
Я думаю что вы не поняли вопроса , он не спросил , смоглибы вы или нет , он спросил ХОТЕЛИ БЫ ВЫ ИЛИ НЕТ? Про то что не смогли бы все знают из писаний.
верующии на этот вопрос не ответят вы их провацируете на грех потомуштр мы писание знаем а вы наверное нет