Религия, вера

Знаете, что сатана заводит в тупик? Иисус же всегда даёт выход.

Лож ведёт в тупик, ИСТИНА спасёт...
Ирина Жданова
Лучший ответ
Это уж к кому более обращена душа..?
Максим Ильин
нет сатаны, тебя обманули.
Юлия Петрова
Станислав Салчак Это и есть его ложь, что его нет.
Человек сам себя заводит в тупик!
сама то не видишь что в тупике
Сатана подталкивает к тьме, а Иисус к свету... но тупик каждый видит по-разному! С одной стороны человек посвятит себя себе, с другой - другим.... А в итоге вечная жизнь, обещанная всем, правда одни будут наслаждаться покоем, а другие страдать от мук!
А помоему комната у них одна. Двери разные.
Гипертрофированная духовность всегда основывается на сравнении. Достаточно ли я делаю? Достаточно ли он делает? Он думает, что я меньше делаю? Эти бесконечные вопросы заводят человека в джунгли паранойи. Сравнение сбивает с пути.
Человеческий ум - чудесное творение Бога. "Темная комната души", ум, содержит великую способность генерировать мощные зрительные образы и то, что мы называем воображением. Сатана желает манипулировать нашим воображением, проецируя нечестивые образы, чтобы извратить процессы мышления.
По этой причине наш ум также является полем сражения. Христиане должны понимать силу воображения и научиться подчинять их Святому Духу через Слово Божье. Он побуждает нас войти в благочестивую дисциплину, чтобы мы имели различение. Когда враг (сатана) приходит как река, Иисус говорит нам совершенно определенно: "Тот, кто в вас, больше того, кто в мире". Господь должен действовать как наш глава (Еф. 4:15) через жизнь Тела - Его полноту на земле (Еф. 1:23). Когда у нас Его ум и Он не только наш Глава, но сама жизнь наша, и мы действуем в силе воскресения Бога (Кол. 2:12), тогда враг нейтрализован.