Похоже, что так.. .
У нас недалеко расположен замечательный парк.. .
И как бы там красиво не было - цветочки, листики распускаются, черёмуха цветёт, птички поют.. . -всё равно гулять в нём долго.. . н а д о е д а е т ...
А если в Раю это, или что-либо другое ВЕСЬМА ПРИЯТНОЕ не надоедает, значит нет вообще какого бы то ни было восприятия удовольствия, или мучения, как и всех прочих эмоций...
Религия, вера
Рай такая же мука как и ад? Ведь все это будет вечно.
Елена Туйчина
...в конце концов хочется иногда и грязь по месить в дождливую погоду.
Ни Ад, ни Рай, не вечны. И вечного нет ничего и никого.
Ооо Гскс
А как на счет тех двух вещей, на счет одной из который Энштейн был неуверен?
Елена Туйчина
Ну так значит вы не следуете Писанию. Вы скорее индуист
насколько же Вы примитивны, раз полагаете, что рай - это прогулки по саду и играющие на арфах ангелы... вы поймите, что ТАМ ВСЁ будет ДРУГИМ - и люди, и действительность (точнее их будет бесконечное множество) и восприятие этой действительности
и скажите, неужели, когда вы, например, влюблены, Вам не хочется, чтобы этот миг длился вечно? а рай обещает вечное блаженство... ну это так.. к слову
Вам достаточно ничего не делать, не учиться жизни и после смерти матрица вашей души будет раскодирована как личность. Вечности потом не будет. Не будет ничего.
Елена Туйчина
интересная гипотеза. А что значит учиться жизни?
Да рай похлеще ада будет.
Существование в раю бессмысленно, а в аду можно найти много смысла, типа совершить революцию, свергнув диктатуру чертей и т. д....
Елена Туйчина
Сделать карьеру в конце концов.
Рай- это Ад для грешников.
Там в принципе нет никаких негативных эмоций. Всегда наполнен радостью. И кстати там будет много работы. Какой не знаю, но будет.
Елена Туйчина
Значит души как роботы,без эмоций? Негативных эмоций не будет,значит это уже не личность а автомат.
Я-бы согласилась гулять по саду вечно, чем пребывать в геенне огненной вечно.
Это фантазии людей.
Вечно по райскому саду никто не гуляет. Жизнь Души вечна, а Душа реинкарнируется постоянно для накопления опыта, а для чего опыт? - живым не по силам знать.
Самое лучшее - это просто пропасть, как-будто тебя и не было. Идеал.
Солидарен. На фоне вечности смысл пребывания и там и там - теряется.
В раю нет мук и страданий.
Елена Туйчина
Значит души будут как зомби,не осознавая где они и сколько находятся по времени?
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И еще апостол Павел написал: Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.