Господь Иисус сказал фарисеям, что они- дети дьявола, потому что тот не устоял в истине и стал человекоубийцей, отведя от Бога Адаму с Евой и сделав смертными все человечество. А фарисеи- достойные дети дьявола, поскольку заменяли Слово Бога традициями человеческими, закрывали дверь к пониманию Писаний и таким образом- ко спасению.
Яхве же- это имя Всевышнего. Дьявол- бывший ангел, который был сотворен Яхве и позже стал отступником и врагом Бога.
Религия, вера
Объясните. Верующие говорят , что иудеи поклоняются дьяволу( Яхве), но он родитель Иисуса.Тогда кто Иисус?
А вы как думаете? Если отец дьявол, то сын плотник?) ) А если плотник, то кто его отец?))
Вы запутались в богах. Для фарисеев бог был сатана, который убивал людей и они были его порождением. Для Христа Бог есть Иегова. Вы разберитесь. кому вы служите?
Николай Гончаров
Я ни кому не служу. Но христиане утверждают, что иудеи поклоняются сатане . А Христос в свою очерь его ипостась. Значит и Иисус сатана.
Student Diplomnik 96Мо-2
Иисус сказал фарисеям,что их бог дьявол,потому что они отклонились от закона Моисея и многое у них было надуманное,но иудеи считали,что правильно поклоняются Богу.Вот И.Х. их и обличал.Он Сын Бога.
Во время дискуссии Иисуса и фарисеев, Иисус говорит им: Отец- которому вы поклоняетесь- отец лжи. " То есть сатана. Этот же персонаж искушал его в пустыне. Так что это изложено в Евангелиях
Николай Гончаров
Значит Иисус сын сатаны. Вот и сказочки конец.
Марья Shabanova
Кто сказал, что Иисус- сын того Бога, в которого верят Иудеи. С чего Вы это милейший взяли. С таким же основанием можно утверждать, что Ваш папа- утопил муму, тут и повести конец.
Марья Shabanova
Если Вам пополам, кем он был, не морочте голову и идите читайте про Винни -Пуха, там все гораздо ясней чем в Библии.
Христос Истинный Бог наш
ЯХВЕ, основное имя Бога. В Библии Бог называется несколькими именами. Некоторые из них имен весьма экзотичны, как, например, Шаддай (Числ 24:4), Саваоф (1 Цар 1:3) и Эл Эльон (Быт 14:18), которые обыкновенно переводят как «Всемогущий» , «Господь сил» и «Бог Всевышний» . Чаще всего в Писании используются божественные имена Яхве и Элохим. Элохим (хотя грамматически это множественное число) представляет собою наиболее близкое смысловое соответствие слову «Бог» или «бог» . Иными словами, оно может быть применено и для обозначения языческого божества (Суд 11:24), однако чаще употребляется для обозначения Бога Израиля. В свою очередь Яхве – это имя собственное. Оно встречается в еврейской Библии более 6000 раз. Поскольку в древнееврейском языке на письме не использовались гласные, это имя записывалось в древних рукописях в виде четырех согласных: «йод» , «хе» , «вав» , «хе» , которые транскрибируются латинскими буквами как YHWH или JHWH. Это обозначение часто называют «Тетраграмматон» (греч. «четырехбуквенное имя») .
А ИУДЕИ НЕ ЕМУ ПОКЛОНЯЮТСЯ, А ЛУКАВОМУ
Николай Гончаров
Но я не об имени. А о том что у иудеев дъявол. Но Хритос его детя.
Владимир, в русском языке Иисус Христос носит имя Хорс (Гор, египетск.) .
Хорс сын Бога.
Иудей поклоняются, не Богу, а господу иегове (господину, от санскритского gopatin - "говядина"). Бог и господь это не синонимы. Выражение господь бог дословно означает "коровий бог" т. е. велес в русском языке.
Иисус Христос не сын иеговы.
Вы, по ошибке, причисляете к христианству (Евангелию) иудейские книги (Тору, Талмуд, Пятикнижие, Бытие, Второзаконие и т. д.) . Т. к. они подсовываются под одним словом "Библия" вместе, что скормить с ложкой мёда бочку дёгтя.
Хорс сын Бога.
Иисус Христос не сын иеговы.
С таким же успехом это можно сказать и о христианах, поражённых фарисейской закваской, вот этим: "Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Луки 18:11-14). Если так ставить вопрос, то "хороши" и сами говорящие так. Христианин - это тот, кто осознаёт, что Кровь Божия пролита и за него, т. е. и из-за него. И у иудеев обряд окропления кровью агнца одежд первосвященника в образах говорит о том же: приближаться к Святому "чистенькими", без раскаяния, с гордостью - безумие. С покаяния и начинается крещение - признание верности Богу.
Какие "верующие"???
Конфессия? Образовательный уровень?
Николай Гончаров
Много раз верующие утверждали, что иудеи молятся богу которого хрстиане называют дьяволом. Но Христос его детя. Кто ж тогда сын?
Александр Балакин
От Иоанна, глава 8
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Хочешь с Иисусом поспорить?))