Религия, вера

А вы когда-нибудь исповедовались? Если нет, то хотели бы снять с души все грехи и проч.?

Исповедь придумали Римские политике дабы упростить работу спецслужб, внушив народу мировозрение что церковь это наместники Бога на земле -
представляете какая красота - люди идут и сами стучат на себя уполномоченным лицам. . -просто песня какая то.. .

На самом деле есть сердце через которое мы общаемся с духом мира - это единственный естественной источник общения и исповеди
Ри
Рин
Лучший ответ
Да... и не один раз.
Исповедь перед священником -- это обман совести.
разве это возможно???. да изжалейся о том что сделал.... это прошло---этого нет.... зачем тогда себя изводить.... да и еще одно---раскрываться перед незнамо кем???. что за стриптиз Вы предлагаете???
Федечка [Fixta]
Сергей Чупилко я ничего не предлагаю, но я смотрю, что многие бы обножили душу.
т.е. вы ,будучи уверенным в том, что батюшка никому не расскажет, всё равно бы не исповедовались?
Думаете батюшка в этом большёй спец? Да, !!всё зависит от кол-ва пожертвованеий
omnia mea mecum porto
Тимур Бегагаев
Исповедовалась и исповедуюсь.
Самая трудная была Генеральная исповедь
Снять с души грехи.. .
Снять лапшу с ушей...
Павел Ворона
не понимаю как поп может снять грехи? То что выслушает, подумает про себя: " ****ец",как это вообще как то может помочь? Мне есть с кем поделиться своими переживаниями =)))
Да я давно хочу! но пока что не хватает духа... я готовлюсь ..морально! это очень важно для меня! но прежде я должна осознать свои грехи, чтобы после исповеди больше их не совершать!
Сергей Чупилко аналогично. вот думаю, что может на ответах предложать альтернативу...
Много раз самому себе признаешься в угрызениях совести, куда эффективней такие покаяния, нежели идти и выкладывать чужому человеку и думать, что все прощено.
Сергей Чупилко но верующим людям вроде после их покаяния сразу же легче и дышать и жить становится ( это по их словам). Будто бы они очищаются от всего этого.. чему верить то?
не вижу препятствий для снятия тяжести. и без батюшки.
Zuhridin Alimov
Сергей Чупилко т.е. вы можете рассказать все свои грехи, насколько бы они не были постыдными ?
В церковном порядке - нет, иногда хочется поделиться с близкими переживаниями и душевными метаниями.
Я приношу покаяние каждый день в молитве к Богу!
Е*
Елена ***
Если возникло такое желание, то не откладывайте, идите в церковь. но учтите покаяние должно быть искренним