Религия, вера
Исповедуетесь в Храме? я да, сразу камень с души
Нет. Предпочитаю исповедоваться лучшей подруге. Поймет и посочувствует.
Скоро поймешь, что без церкви не проживешь. Каждый раз будешь ходить, и бога о чем - то молить. Подумай своей головой, зачем камни носить с собой, что бы скидывать их с души, и новые набирать в тиши? Не проще ли, не поднимать, и ни в кого не кидать. Тогда не будет нужды, скидывать камни с души.
Это то же самое, что и исповедоваться в блоге или на любом анонимном сайте. Всё дело в механизме рефлексии, а не в Истинности Храма )
А я-мужу.... А он мне....
А мы камней не носим...
с детства привык : пришёл\отбарабанил\покрестился - свободен !
Чудеса, эти камни превращаются в "капусту" в кошельках пастырей.
молодца!
В детстве, довольно давно. Потом, после оного случая, перестал. Причина: во-первых, не доверяю я лицемерам, а среди попов, по моему, их много; а во-вторых, Бог, раз он всемогущ, и сам все видит и знает, и помощь попов ему не требуется.
Не так важно где, важно перед кем, если вы исповедуетесь перед священником то значить вы и Бог находитесь на разных планетах. (это мое субъективное мнение)
Неа, в церкви была только на экскурсии.
Сильно помогает?
а я не грешу ))
Галым Ержанов
да ну? неужели? может в мыслях обругал кого, или недоволен чем то? что нет такого?
Дмитрий Степаненко
да и язык тоже..поганенький... бывает..потом жалею..но поздно ))
ну и хорошо. если у Вас есть духовник. многие ведь люди мучаються в свой душе не зная кому высказать и поделиться тем что накопилось на душе. Ближнему доверять нельзя, как и друзьям, знакомым абсурдно. для этого и нужен такой чин, которые может подвердить, согласно писания, что Господь прощает Вам. Исповедь она нужна. а многие об этом не знают многие секты, совсем иначе думают и тем самы плодят лицимеров плюшкиных постояннно мучающихся в своей душе не имеющих уверености в прощении грехов.... и. т. д.
Не в коем случае. Не поможет это, хотя может дать временный эффект, но такой же временный эффект даёт и алкоголь, наркотики и прочая дрянь, совершенно ненужная человеку. Живите по совести и ненужно всё это станет.
исповедуются не храму а Богу
Галым Ержанов
ну да я так и Исповедуюусь
Похожие вопросы
- Верующие, в каких грехах нужно исповедоваться в храме?
- Как прийти к Богу?если человек нерегулярно молится,причащается,исповедуется,посещает храм,. Бог не отвернется от него?
- После церкви камень на душе
- Зачем верующие строят храмы? Ведь Бог должен быть в душе, а не в храме
- А вы когда-нибудь исповедовались? Если нет, то хотели бы снять с души все грехи и проч.?
- ОЦЕНИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ: "Зачем ходить в храм, если Бог у меня в душе? "
- Почему в церкви хочется плакать, камень на душе, слезы наворачиваются, и чувствую чужой в этой церкви?
- Ребят, где в храме надо ставить свечи за упокой души умерших?
- Откуда мнение, что в камнях есть души? Где они притаились среди атомов)
- почему когда приходишь в храм то тебя сразу окружают злобные бабульки и начинают делать замечания?