Религия, вера

Откуда началось грехопадение ?

Dinara Shoshimova
Евреи придумали, но не признаются, а то их слушаться не будут
Ольга Шут
Лучший ответ
От недостатка веры у Евы и Адама.
Это началось, когда люди стали употреблять в пищу мясо!
с небес, от Люцифера, он был первым.
От человека
С момента отупения.
От верблюда! - а что, тоже версия. Верблюды в эдеме же наверняка водились.
с наивности
Елена Шипицина
"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою" - Иез. 28,14-18. В небесных чертогах, от люцифера, который стал сатаной. Это во вселенских масштабах.

С момента желанности плода -в Едемском саду. Быт. 3,6. Здесь на земле. "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. "
с древних одноклеточных)) хыхыхыххы
От не выполнения заветов попами
Когда Бог задумал недоброе.
Ирина )))
ot Mysli!
с сомнения!!!
"С чего начинается Родина? "...

Грехопадение начинается с сомнения.
Иван Иванов