Религия, вера

Когда началось грехопадение людей?

Евгения =Ъ
Согласно Писания грехопадение началось с момента первого греха - первые люди ослушались единственного запрета Всевышнего.

Согласно теории о том, что люди появились самостоятельно (без Божьего вмешателства) то грех эволюционировал вместе с человечеством (например с самого начала существовал каннибализм) . Таким образом в этом варианте грехоПАДЕНИЯ (т. е. впадения в грех) не было, наоборот есть греховыхождение, т. е. попытка человечества избавиться от инстинктов существовавших в человечестве с самого зарождения его из клетки.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Когда придумали Грех.
*** Оля ***
У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
Противоестественно как то получилось
Kerim Meredow Родословная исчесляеться по мужской линии....
Как только кому-то в голову пришло объяснить что нельзя, а что можно)
Еще там в Раю, ах эта Ева всех с ума свела.
Да с рождения! Мы для того и падаем, чтобы учиться подниматься и идти дальше.
что есть грех?
Megatex Industry
да не было ни какого грехопадения, человек как частичка Бога получил разум и чтобы развить это разум ему было дано самостоятельно познавать вопросы добра и зла.
Когда Еве понравилось предложение быть богиней (как Бог, решать что есть добро, а что зло)
Sholpan Burlibekova Не решать, а знать - согласитесь, что есть разница.
Ева заговорила, с незнакомцем...
Грехопадение началось с Адама и Евы, когда они ослушались повеления Бога: не есть плодов с дерева познания добра и зла. Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Когда вкусили с древа познаний яблоко значит с сооблазнения доверчивого (Ева) искусителем. (в образе змея), Значит самый первый грех это Искушение.
По замыслу Иеговы первый человек должен был жить вечно. Адам лишился бы этой прекрасной возможности, только если бы восстал против Бога. И, к сожалению, он восстал, став в результате грешником (Бытие 2:15—17; 3:6). Адам поступил вопреки Божьей воле и, как следствие, лишился совершенства и близких отношений с Богом. Когда он совершил грех, нарушив закон Бога, он стал стареть и в конце концов умер. Как ни печально, все потомки Адама, включая нас, рождаются грешными и обреченными на смерть (.Римлянам 5:12)