Религия, вера

Почему буддисты и индуисты все такие умиротворенные, спокойные, почти счастливые?

а у нас все больше проблем с неверием,сатанизмом и всякой хней...
дак у них смысл всего -стать бесчувственным бревном:) ничего не чувствовать.... вот кошмар же)))))) а вы видимо мало видели высокодуховных православных, а я видела ...там и крепкая вера и храбрость и доброта... мир в душе.... а в глазах любовь.... красивые они:)
Мангуст Ghetto.uz
Лучший ответ
Спартачка Царёва Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное.
Лидия Пинчук Как можно трогать буддизм! тварь! это лучшая религия!
К Богу ближе.
Mehrinsa Azimova
Умиротворённые индусы толкают"почти счастливых" вдов к массовому самосожжению, например... Мы видим то, что нам показывают. На самом деле - люде везде как люди.
У них другое мировоззрение. Они не кладут в основу концепцию греховности, когда ты сразу же "по умолчанию" не прав, а потом в муках и страданиях...
Tim Roth
Спартачка Царёва не в осуждение будет сказано . но выбирая малое бремя - уготовляешь себе дальний путь.
У всех хватает одних и тех-же проблем)) _. По принципу "Хорошо там, где нас нет"))_ :)
Влад Терёхин
Потому, что у них мировоззрение мудрее всех. Значит и правды у них больше.
есть большие сомнения, что вы видели настощих буддистов и/или индуистов и вообще имеете представление о том, кто это такие и чего они делают.
Потому что более или менее на верном пути.
Анатолий Кошан
какая разница в какой иллюзии пребывать в агрессивной или умиротворенной. иллюзия она и есть иллюзия
Ольга Мысина
У них проблем хватает- они погрязли в поклонении идолам и реликвиям, богам и демонам, духам и предкам. Буддизм не дал людям просветление и освобождение.
Елена Манохина Буддисты не поклоняются демонам, ангелам, чёртам. Не несите чепухи. Да и сам буддизм тяжело назвать религией, а спокойны они, потому что много медитируют, слушают себя
Потому-что медитация в первую очередь даёт покой человеку.
Андрей Шурбаев
Потому что вы не слышали про культ Кали у индуистов. :)
Они такие же люди как и все.