Религия, вера
верующие, вы боитесь перестать существовать? а вот буддисты и индуисты к этому стремятся
невежественный ум в собственных иллюзиях и страхах жутко боится перестать существовать, потому что ему страшно терять то, что как он думает, принадлежит ему. а проще - эгоизм. трясется за свою опу.. а бога видит как средство, воздавая почести которому, можно удержаться еще некоторое время в бытии.. чтобы удовлетворять принадлежащие ему желания...
Нет, не боюсь. Небытие не страшнее пребывания в аду.
Роман, Ольга Гладышевы
Ада - нет.
я не боюсь...
боюсь только в глиста реинкарнировать...
смерти нет, всё принадлежит Богу, жизнь в человеческом теле дана временно, для саморазвития... но на то и дана эта жизнь, чтоб понять это в конце
В некоторых странах буддизм - это религия.
Буддизм: поиски просветления минуя Бога.
ЕЩЕ 100 лет назад буддизм был едва известен за пределами Азии. Сегодня же он занимает положение мировой религии и исповедуется даже на Западе. Почему?
Во-первых, из-за притока иммигрантов. В Западной Европе, Северной Америке, Австралии и других местах образовались многочисленные азиатские диаспоры. Так все больше и больше людей знакомятся с буддизмом.
Во-вторых, многим претит дух вседозволенности традиционных церквей, поэтому они обращаются в эту «новую» веру (2 Тимофею 3:1, 5).
Во «Всемирном альманахе и книге фактов» за 2001 год сообщалось, что буддистами себя именуют около 356 миллионов человек, из них 1,5 миллиона — в Европе, 2,6 миллиона в Северной Америке и 635 тысяч в Латинской Америке. И все же большинство буддистов живут в странах Азии: в Шри-Ланке, Мьянме, Таиланде, Японии, Корее, Китае. Кто же такой Будда? Как возникла эта религия? Что именно исповедуют ее последователи?
Хотя буддизм укреплял свое влияние во многих странах, в самой Индии он постепенно выхолащивался. Уйдя с головой в философские и метафизические искания, буддийские монахи забыли про своих единоверцев-мирян. Кроме того, утрата царского покровительства и ассимиляция буддизма индуистскими учениями и обрядами ускорили его кризис в Индии. Даже буддийские святыни, например Лумбини, где родился Гаутама, и Бодх-гая, где он достиг «просветления», превратились в руины. К XIII веку буддизм практически исчез в родной стране его основателя.
Самый достоверный источник всего, это Слово Бога Библия из которого можно пить и не отравишься, потому что, Автор сам Бог. (2Тимофею 3:16,17) " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Наталия Кондрашова
Многа букаф ни о чем... (если не считать конечно, плохо скрытой ксенофобии)
Такое ощущение создается, что буддисты и индуисты - не верующие, так, агностики. Ты, Коварный дурачок, прежде чем задать "провокационный" вопрос, задумывайся о его формулировке. Школота...
А буддисты и индуисты - это неверующие?
Вы неправильно понимаете буддизм, нирвана это не пустота как есть и не небытие
Юлия Федурина
пустота и небытие - эти слова у меня вообще не упоминаются. это ваш невежественный ум достраивает иллюзии ваши
Так же как и Православные.... Они уйдут к отцу своему....