Религия, вера
Почему Адам был создан из земной пыли, а Вселенная вообще из ничего? Вам не кажется это очень странно? Ведь мог бы тоже?
Ведь мог бы тоже из ничего создать, а создал из глины, но получились мужчина нормальный а женщина бракованной, пришлось её переделывать из ребра.., странно всё это если Бог всемогущий и всезнающий, вам не кажетца???
У людей, которые сочиняли (по другому не назовешь) библию фантазии на большее не хватило)
существует ещё теория большого взрыва и естественная эволюция, бракованный ты наш...
Да? ! А пыль тогда КУДЫ ДЕВАТЬ!?
Бог создал человека из праха земного. "В начале Бог сотворил небо и землю". В начале-то и Вселенной не было: "земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездной, и Дух Божий носился над водой". В сирском языке, родственном ивриту "носиться над водой" значит "животворить". Значит, первые элементы будущей Вселенной самостятельно существовать не могли. Но не было еще пространства-времени, оно появляется только после того, как Бог создает свет.
а что вам не кажеться странным? какая у вас теория происхождения вселенной? Сотворить человека из глины-образное выражение, говорит о том, что тело-физическая оболочка от Земли создано, в землю вернется, а душа-ангельская составляющая, вернется снова в Бога
Ему видней, на то он и Бог.
Сперва Бог сотворил пространственно-временной континуум, а потом материю.
Дальше всё делалось из этого материала.
Адама - красная глина (ивр.) , содержит в себе почти всю таблицу Менделеева.
Ева изначально была в Адаме и Бог просто выделил её из него.
Ребро - неверный перевод.
Это слово означает остов, основание.
И если Адама Бог делал максимум пол дня, то Еву полтора суток.
Так что женщина не брак - а наоборот более тонкое и филигранное изделие Божье.
Дальше всё делалось из этого материала.
Ребро - неверный перевод.
Это слово означает остов, основание.
Николай Васильев
Времья без материи существовать не может, и наоборот не может, поэтому не бредь
Анастасия Стригоцкая
"красная глина (ивр.), содержит в себе почти всю таблицу Менделеева" - фантазируете.
Глина - это алюмосиликаты.
Более неподходящего материала для создания органических веществ трудно придумать!
Основные компоненты органических веществ, напомню, это C,N,H,O.
И, просьба, не надо пороть чушь:
знание библейской белиберды не заменит элементарных знаний химии...
Глина - это алюмосиликаты.
И, просьба, не надо пороть чушь:
Динмухамет Джапаров
А как именно создал он пространственно временной континиум? Как материю? Неужто словом?
Артур Григорян
То есть Адама - 6 часов (земных), а Еву - 36? Откуда такие научные данные???
че за бред
вся неразбериха из за разных мифов собраных евреями в одну книгу объявив её божественной
вселенная была до создания земли луны и звезд потом ОН создал землю а из земли адама а еву из земли он не делал он сразу сделал из ребра дакозательство у женщин на одно ребро больше а втеле человека вся таблица менделеева как и в теле человека Прочитайте первую главу бытие
Артур Григорян
Полоний, плутоний, цезий, радий, таллий, осмий мышьяк и прочие элементы -тоже присутствуют?