Религия, вера

Как считаете, что предсказывает эта сура (вн) ? Мусульмане говорят, что это предсказание полёта на Луну. Верно?

Но нет, клянусь зарею, и ночью, и тем, что она собирает, и луной, когда она растет; Поистине, вы будете подниматься из слоя в слой. Так что ж происходит с ними, что не веруют они? (Сура “Раскалывание”, 84:18-20)
Maral K.
нет. это намек на карьерный рост будующих менеджеров в офисах
Саша Репин
Лучший ответ
я думаю, что это переделано Слово Библии:
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор. 3:18)
Только как-то со смыслом стало вовсе не понятно, наверное надо читать больше, чем 1 суру.
Александ Гонин
эээ.... под эти туманные-непонятные фразы можно многое подписать.
Необходимо конкретезировать.
Ольга Гурова
Ой да ладно, это можно трактовать как хочешь. Была бы фантазия.
!M
!!!arduous Man !!!
впервые встречаю такое оригинальное толкование данного аята
Нет имеется в виду другое.
Св. Коран
84:16–18

“Клянусь [говорит Творец] (1) сумерками (вечерней зарею) , (2) ночью и всем тем, что она покрывает (накрывает) , (3) луной, когда она становится полной [и яркой] ! [То есть информация, которая последует далее, истинна] ”.

84:19

“Вы, несомненно, “оседлаете” один этап за другим (будете ехать на них верхом) [если захотите и приложите усилия, то именно оседлаете. Ваша жизнь, о люди, – переход от одного непростого состояния к другому. Но полезно взять под контроль эмоции, перепады настроений, изменчивость состояний и обстоятельств, дабы они устремляли нас вперед, несли, подобно быстрому скакуну, к намеченным целям и задачам, а не сбрасывали раз за разом на обочину жизни в форме потери смысла бытия, ухода в пьянство, наркоманию и беспечность, либо – радикализации сознания] ”[С точки зрения смысла, который извлекли из аята некоторые толкователи, его можно перевести и так: “Наступление Конца Света явится для людей чередой ужасов” или “безбожники с наступлением смерти попадут в нескончаемую череду мучений и страданий”.]
Эдуард Поляков
Впервые слышу про такое предсказание