Религия, вера

Жуль Верн пророк божий? Он предсказал полёт на Луну, подводные лодки...

Гениальный писатель. В детстве первая самостоятельно прочитанная книга - Таинственный остров...
Айбек Алмазбек Уулу
Лучший ответ
он не придумал ничего нового, что на тот момент не было изобретено. .
..даже электродвигатель для ПЛ.
Shaim Ibragimov
Нет, он был другом Николы Тесла
H. L. Hunley — подводная лодка Конфедеративных Штатов Америки, построенная в 1863 году во время гражданской войны в США. Про нее есть фильм. И докфильм про поднятие этой подлодки с останками экипажа.

А Жюль Верн когда описал? «Двадцать тысяч льё под водой» (1870). Значит, позже.

Ну, а на Луну он нормального способа добраться не знал. С помощью пушки нельзя добраться даже теоретически, потому что перегрузки убьют экипаж. Эх, как хорошо, что мы живем не на суперземле.) ) С нее мы не смогли бы взлететь по той же причине перегрузок. ) Хотя не факт.
Petya Gradinar
а что там предсказывать, если есть луна, значит до нее добраться можно, а лодки и до него были. у индейцев
Нурлыжан Нуралы Не думаю что в те времена люди серьёзно планировали полёт на Луну. Ну а первая подводная лодка соответствующая Наутилусу, была спущена на воду уже после смерти писателя.
Хороший писатель. Познавательный. . Стругацкие, Лем и прочие, то же очень хорошие писатели-фантасты много чего предсказали.
да, а возможно и плогиатчик, так как первая подводная лодка была описана в библии. (Иов в чреве левиафана)
Руслан Ханов
Его просто использовали невидимые. Они надиктовали ему то, что хотели воплотить через таких же простофиль, как и этот "писатель".
Саша Иванько
Айбек Алмазбек Уулу Кажется, невидимые проникли и в ваш мозг...:))
Что, значит лукьяненко и головачев тоже пророки божии? А может и толкиен тоже? Бред
Андрей Ролин
Соня Кандель Кто знает....
почему божий? думаю нет