Религия, вера
Только к верующим, Если пророк Мухаммад говорил от имени господа,и реченное им сбывалось то по Торе он пророк божий.
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. второзаконие 18 глава 22 стих.
В Торе или Ветхом Завете упоминается:
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» (Втор 18:18,19). (Цитировалось по Русскому синодальному переводу. В нём отсутствуют некоторые слова, присутствующие в цитате из арабского варианта Библии – прим. пер.) .
Этот текст существует и сейчас. О словах «из среды братьев их» : если бы Пророк был из среды сыновей Израилевых (бану Исраиль) , то было бы сказано «Я воздвигну им Пророка из них» , но сказано «из среды братьев их» , то есть из потомков Исма‘иля (Измаила) .
В Евангелии или Новом Завете упоминается:
«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин 16:6-8, 12, 13). (Цитировалось по Русскому синодальному переводу – прим. пер.) .
Эти слова не о ком ином, как о Пророке Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует.
Анна Говор
Я думаю об этом,но точно не знаю.
Не успеют проверить. Ибо в стихе 20 его надо убить.
20но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
Aali Jumabekov
а где о Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует ?
Дело в том что оценивать бред с точки зрения другого бреда - бред.
Причем здесь: Тора и Мухаммад?...
Много всяких лжепророков было ,есть и будет. В том числе и Мухаммад.
Пока не придёт Господь Бог Иисус Христос .
Сергей Литвинов
а сколько у вас богов ?
А что сбылось?
Анна Говор
Существует, по крайней мере, 160 подтвержденных пророчеств посланника Мухаммада, которые сбылись при его жизни и вскоре после его смерти, во времена первого поколения его последователей .Ниже мы упомянем некоторые из них: (1) Перед началом битвы при Бадре, пророк Мухаммад указал точные места, где будут убиты вражеские воины. Тот, кто участвовал в этой битве и остался жив, своими глазами убедился в правдивости предсказаний Мухаммада – каждый воин-язычник погибал именно там, где и говорил пророк. (2) Пророк Мухаммад предсказал, что сражение у рва (хандак), именуемое также битвой с (союзными) племенами, будет последней военной вылазкой язычников племени Курайш против мусульман. И, действительно, это вооруженное столкновение, произошедшее в 626 году, оказалось последним, так как через несколько лет после него все жители Мекки приняли Ислам. (3) Пророк сообщил своей дочери Фатиме, что она станет первой из членов его семьи, кто покинет этот мир, вскоре после его смерти. Это пророчество содер
Какая разница между пророчеством и лжепророчеством, первое это добро людям, а во втором зло даже если в нем доля правды. Главное пророчество это единобожие.
Бог один и в Коране и в Библии и Торе, дружно надо, а не наоборот