Религия, вера
Наука приводит к полётам на Луну, а религия приводит к полётам в небоскрёб?
и в палату номер шесть
Без науки не было бы ни полетов, ни небоскребов.
Самолеты без науки невозможны, как и строительство высоких зданий.
Люди всегда подло использовали науку для создания оружия.
Когда белые люди пришли к индейцам, у них была библия. Сейчас у них-все земли, у индейцев-только библия.
Наука приводит к ядерным взрывам, а Христос учил: Возлюби Бога всем сердцем, душою, и ближнего, как самого себя.
Религия приводит к Богу, а религиозщная философия - к становлению науки.
См.: Гайденко П. Христианство и генезис новоевропейского естествознания
Говорите, Иисус шлялся по водам? Ну, круто, чо…

"Что фундаментально изменилось в человеке за последние, скажем, две тысячи лет? Что такого прогрессивного произошло в его природе? Может быть, он перестал воевать, лгать, клеветать, жадничать, предавать, бросать семью? Он перестал руководствоваться низменными интересами во всех сферах жизни, им перестали обладать пороки? Да, человек начал по-другому одеваться и пересел с лошади на автомобиль, но внутри он остался тем же самым. Кроме того, это не имеет никакого отношения к Библии, потому что Библия – книга не о технике, а о природе человека и его отношениях с Творцом. Книга о душе. В этой области никакой прогресс, увы, не обнаружен. "
"В чем состоит наш прогресс? В том, что в двадцатом веке в войнах погибло больше людей, чем во все предыдущие века, вместе взятые? Да, в некоторых регионах мира войн стало меньше, зато они стали на порядок эффективнее и смертоноснее, и они все так же служат чьим-то корыстным интересам, а те страны, что не воюют в данный момент, постоянно готовятся к войне. Или прогресс в том, что в этом веке в сотни раз увеличилось количество разводов, матерей-одиночек и брошенных детей? Или он в том, что в западном обществе практически исчез институт семьи? Или в том, что мы уничтожили половину всех животных? Или в том, что индустрия развлечений почти полностью состоит из насилия и секса? Или может быть, прогрессивное человечество наконец-то перестало тратить миллиарды долларов на вооружение и направило эти деньги на борьбу с болезнями, бедностью и другими глобальными проблемами?
Современный человек прогулялся по Луне, но это не решило ни одну проблему на Земле. Посмотрите на современного прогрессивного человека с айфонами во всех карманах. У него лишний вес, он озлоблен, подвержен депрессиям и неврозам, неправильно питается, неправильно общается, живет в каменной клетке, дышит загрязненным воздухом, страдает от стресса, одиночества и миллиона социальных комплексов, каждый день рискует погибнуть в ДТП. Его личная жизнь расстроена, отношения со многими людьми испорчены, дети, если они есть, живут своей жизнью или вообще в другом месте. Повсюду его окружает суета, порок, извращения, бессмыслица. Его радости иллюзорны и мимолетны. Он не знает, зачем он живет, к чему стремиться, что делать с этой странной жизнью. Если все это – прогресс, то с какими-то большими зигзагами. Что-то подсказывает мне, что патриарх библейских времен, который вел простую и цельную жизнь в гармонии с природой, не позавидовал бы современному человеку с его прогрессом. "
Наука приводит к атомной войне! Как показывает опыт самой прогрессивной технологически страны Америки - наука в руках Америки - граната в руках обезьяны! Только духовность России спасает мир от атомной войны. Православная Россия, в отличии от нигилистической сектантской Америки ни разу не применяла против мирного населения атомную бомбу, напалм, фосфорные боеприпасы.
От освящения ракет на Байкануре одни убытки Росскосмосу ракеты падают
Предел науки - стена непонимания истины устройства мира.
Религия учит преодолевать эту стену не обращая внимания на многие мелочи, которые привыкла разбирать наука.
Наука приводит к полётам на Луну. Лжерелигия приводит к полётам в небоскрёб. Религия от Бога приводит прямиком к Господу.
Полёт на луну и в небоскрёбы - это и не наука, и не религия, а ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТРИГИ БЕЗБОЖНИКОВ
религия приводит к войнам, а наука эти войны делает испепеляющими.
любая теория о том, как надо жить это своего рода религия, в том числе и демократия, и коммунизм, и национал-социализм, ну и так далее.
Чтоб освежители раскупали!