Религия, вера
вопрос верующим. А как поверить,если не верю??
Будет готов ученик, появится и Учитель.
Никак.
Идите к свету, а не от света и вы поверите, только ваше желание приведет вас к вере. Первое"кто призовет Господа, тот получит веру, потому, что веру дает Он"
О маловерии.
http://www.pravmir.ru/tak-ya-i-dumala-pritcha-o-maloverii/
Жила в одном селении вдова . Услышала она как-то от людей, что сказал Господь: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда – и она перейдет» .
Обрадовалась вдова, услышав благую весть, так как во дворе у нее с давних пор лежала большая гора навоза, но желания взяться за лопату и убрать ее у вдовы не было.
Два месяца вдова соблюдала закон, постилась и молилась. Наконец она решила, что исполнилась веры с избытком. Выйдя во двор свой, приказала навозу перейти в поле. Но не шелохнулась гора навоза. Много раз повторила вдова : «Перейди отсюда туда» , но не пошевелилась даже трава, растущая во дворе. В досаде отправилась вдова спать, сказав: «Так я и думала» .
Она тоже не верила.. .
ВЕРИТЬ, это значит, сознательно (поняв, то есть разобрав, распознав, оценив) согласиться с порядком потока энергии (деятельностью вокруг происходящего) , организовывать в себе соответствующий потоку порядок (упорядочить, само-об-ладить) , и становясь подходящим (ладными, соответствующим, пригодным) элементом, своей взаимосвязанной (слаженной, согласованной и упорядоченной) деятельностью, влиться в этот поток, и своей единицей увеличить стремительность (скорость, быстроту) потока энергии (деятельности) , это ведет к эволюции всего потока и его частей.
С-МИРение, это не фатальное плытие по течению, это деятельное, сознательное движение в ногу С-МИРом, с потоком деятельности, происходящей вокруг. Только опытный пловец знает, когда привал, когда кого-то пропустить вперед, когда двигаться в потоке, а когда бережком, где и какой применить прием, а не ломиться в закрытое русло, знает время движения и умеет его использовать.
Верить нужно соВЕСТИ сердца, там благой ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ.
Начать с того что посмотреть на окружающий мир. Я ну никак не могу не верить в Создателя когда смотрю на животных, особенно пушистых, смешных и разнообразных. В том что кто-то всё создал я уверен, вопрос кто - тут сомнения и искания.. . Просто в параллельный мир я поверил когда с пяток раз повызывал духов, один даже захотел на сотовом увековечиться. Второй этап был когда увидел на примитивном уровне ауры живого и неживого - всюду непонятные сгустки и какие-то каракатицы с лучами. Потом учился выходить в астрал, не совсем безрезультатно. Это не даёт веры в Бога, но даёт повод подумать что раз есть что-то ранее невидимое, наверняка есть ещё более недосягаемое, и тот кто всё это распремудро создал.
Дело не просто в том, что верить или не верить.
Когда человек осознает, что он - не только его тело, что мир - не только то, что можно увидеть и пощупать, он начинает изучать.
Находит Знания, получает Веру
У вас нет Знаний о том, чему вы хотите верить.
Вы даже не уточнили, веру ВО ЧТО ?
Находит Знания, получает Веру
Вы даже не уточнили, веру ВО ЧТО ?
Если ты уже задумываешься на этим вопросом.
Самый простой проверенный опытом способ связаться с Господом - это глубокий самоанализ на основе высшей этики поведения - Раскаяние на ДЕсяти Святых Заповедях!
После проведения расскаяния попроси у Господа веры в Него. .
проси то, чего тебе действительно не хватает, от всего сердца, вкладывая в свои слова всю душу!
Вера приходит от слышания Слова Божьего. А как услышать без проповедующего, а как проповедовать если Бог не послал. Найдите Богом посланного проповедника и слушайте, то что говорит через него Бог и уверуете.
Сергей 46
не факт. изменяют человека трудности ,а не проповедники.слушать можно,а уверовать невозможно.
да никак!! ! повершь сама так повериш - нет ну и ладно, ничего страшного!!!
Нужно сделать шаг на встречу Богу. Помолиться : Господи если Ты есть прояви Себя в моей жизни. Но только искренне, от всего сердца.
когда поверишь поймешь.
....
на форумах:
"народ, помогите выйте в астрал.... народ помогите выйти в астрал... а это уже астрал?? ? или еще ос...? "
когда выйдешь не ошибешься.
....
может и глупый пример но где то так... .
Когда посстигнешь - осознаешь.
....
на форумах:
когда выйдешь не ошибешься.
....
Когда посстигнешь - осознаешь.
Вера подразумевает сомнения, знания нет. Не стремитесь слепо верить, стремитесь знать.
смотря во что ты хочешь верить.. .
а так найди Библию "новый завет" вспомни свои переживания в жизни и попробуй найти ответы ни них в Библии...
Будет и на вашей улице праздник.
Ничё, в старости поедет крыша и сразу поверишь, умным и здоровым не дано верить
Вениамин Карасёв
умным и злоровым????это вы сейчас о ком????
тому кому нечем осозновать и понимать, тому не дано!
Необходимо размышлять над творением Бога. Какие качества Бога стоят за ними? ! С какой мудростью и любовью Бог создал всё живое и не живое.
Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (людям) оправдания... (что не верят)
А ты посмотри что тебя окружает побольше думай о сотворениях Всевышнего!