Религия, вера

православные, назовите критерии по которым вы определяете представителей "рода лукавого"?

только так: критерии и кто конкретно под них подпадает
;.
;e.s.c ........
6 369
ну что ж ты так? родина должна знать своих героев по имени: владимир голубев. это он тот самый "верующий", который веет всякую ерунду. голубев у нас владелец чудо-балалайки, в которой он хранит 3 кг отборного ладана, 1,5 кг свежей мацы, а еще он знает кунфу, и повторно заочно платно обучается в пту по специальности старший помощник младшего говночерпия.
Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
27 612
Лучший ответ
;e.s.c ........ да, ты прав!!! голубев у нас самый видный специалист в области рода лукавого - рубит всю правду-матку с плеча!!!
Азиз Хайрутдинов не бесись - пустое это
Азиз Хайрутдинов шут гороховый - там вопрос впереди по твою душу
Как это?
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
Лесть, хитрость, ложь
Елена Сазонова Все люди в какой то степени льстят, хитрят и лгут..
ВСе 100% без исключений!!!!
И что из этого?
..
Лукавый в вашем сердце сидит, если вы всех людей приписываете к Лукавому...
в Мозге вашем сидит!
если человек ходит по земле и дышит воздухом. .
значит от лукавого!!!!
Влад Калинин
Влад Калинин
28 773
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками. "
Святитель Игнатий (Брянчанинов).
;e.s.c ........ ок... пример можно?
для них все кто не с ними те против них
Владимир Харитонов Ислам и индуизм к какой категории относятся?
проценты под займ, и чем выше проценты, тем "лукавее род" кредитора...
это все мысли, которые ты думаешь,
даже если они шепчут против лукавого и попов
Известно, что истоки рода лежат от Бога.
т. к под критерий попадают все - все и попадают под род.
есть такой прибор... "детектор рода лукавого"
По себе знаю, потому что сам такой же.
;e.s.c ........ Григорий, вы как всегда очень критичны к себе!!! -уважаю!!!
По понятиям РПЦ апостолы точно попадают под понятие сектанты. Они не махали кадилом, не выряжались в рясы, не развешивали иконы, не эксгумировали останки и не целовали их, не красили яйца на пасху, не заседали в правительстве и думе. Они надоедливо ходили по домам и проповедовали. И всякий день в храме и по домам не перестовали учить и благовествовать об Иисусе Христе. (Деяния 5:42)
Блин, чистой воды ведь сектанты?
Есть один критерий для православных - "не судите, да не судимы будете". Если я начал судить-значит я и становлюсь "рода лукавого"
Jarkin Tileubek
Jarkin Tileubek
417

Похожие вопросы