Религия, вера

Многих смущает высказывание Иисуса: 39 ...род лукавый и прелюбодейный ищет знамения;

и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:39,40) Как вы думаете может быть это знамение означает не то, что Он был мертвым? Обычно отталкиваются все от того, что Иисус был мертвым 2 суток. И это многих смущает, особенног адептов мусульманства. А если подойти к этому не так, а как говорил Иисус: 33 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть, и предадут Его язычникам, 34 и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет. (Мар.10:33,34)
Я согласен, Николай, что знамение Ионы не означает его смерти! Сам Иона сказал: "Изгнан я с твоих глаз! " И таким способом Отец дал ему время - три дня и три ночи - для молитвы, т. е. для очищения и наполнения силой духа - любовью Бога! Ибо выполнение воли Отца потребует от Ионы огромных душевных сил! :-))))))
И Иисус тоже сказал от изоляции: "в сердце земли! :-))))))
Сыну тоже потребуется время для восстановления сил после поруганий язычников! :-))))))
И не обязательно время должно совпадать точно! Ведь Сын был сильнее духом, чем Иона! И были совсем другие условия! И это даже показательно для сильного духом человека, что Сын воскрес уже на третий день! :-)))))))))
Сергей Житенёв
Лучший ответ
Лилия Калистратова Привет Влад. :-))))
Я там еще вопросы задавал их удалили.(((
Я почему написал этот вопрос? По той причине, что мусульманские адепты ссылаясь на слова Христа, относительно знамения Ионы пророка, пытаются хулить Писание.
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)
Думаю, что три дня и три ночи здесь речь идет о том, что Иисус был отдан в руки нечестивых людей.
45 Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы все еще спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников;
(Матф.26:45)
Люба Чалышева "Если бы в Библии было написано, что не кит проглотил Иону, а Иона проглотил кита, я бы этому поверил"
Это слова святителя Филарета, митрополита Московского.
В самом деле, что невозможно человеку, возможно Богу.
Иначе о чем речь, если нет доверия слову Божию...
Ну правильно!!.. = У нас самостоятельно с тобой - не могут согласиться, что стУл это стУл!!! . = Постоянно ищут чтобы кто-нибудь другой об этом Сказал!!!
Катя Антихович
Знамение Ионы- это смерть и воскресение Иисуса. Всё верно.
Лилия Калистратова Думаю, что знамение Ионы это то, что Сын Божий был отдан во власть сынам человеческим. И в их власти Он пробыл действительно трое суток.
Николай вы бы о своём спросили, а не о многих.
Что именно здесь смущающего, для вас?
Для меня это предельно ясно, не желает человек перестать грешить и говорит в сердце своём для оправдания что-то типо слов Фомы не верующего, мыл пока своими глазами и т. п.
Лилия Калистратова Если правильно понял, то Даша?))))
Я задал вопрос о совпадении слов Иисуса Христа со знамением. Посмотрите, пожалуйста еще раз, я там написал дополнение, поскольку сам вопрос, как-то остался незамеченым.(
Божьих благословений Вам.
Не смущайтесь, всё правильно, Господь говорит о Библейских пророчествах, показывая, что они истинные. А все сомнения связаны с неверием в чудо телесного воскресения из мёртвых. К таким людям и обращается Иисус заранее укрепляя веру в Святое Воскресение Его.
Лилия Калистратова Мусульманских адептов приводит в смущение то, что Иисус сказал, что Он пребудет в сердце земли три дня и три ночи.
Т.е. трое суток. Поскольку в смерти Он пребыл 2 суток, то они и считаю слова Христа не истинными. Поэтому я задал вопрос:
Как вы думаете может быть это знамение означает не то, что Он был мертвым?
классно вы этих писак сатанинских на место поставили, браво Николай!
Лилия Калистратова А вы не спешите, Мухамед, меня расхваливать. Я там задал вопрос, на который вы не ответили.
Чем же оно вас так смущает?
Лилия Калистратова Танюша, меня это не смущает. Я задал вопрос для того чтобы люди поразмыслили.
А разве сейчас этот "род лукавый и прелюбодейный" не ищет знамений? Он "видит" их и на деревьях, и в экстрасенсов, и в чародействе,... но только не в Господе.... Поэтому Иисус и сказал - если не будете исполнять волю Мою, то не будете иметь участия в Моем Царстве! А все остальные "чудеса и знамения", которые не во имя Иисуса сотворены, то не от Бога. Это дьявол отвлекает людей от истинной веры в ЧУДОТВОРЦА!
Ely Kaparova
Лилия Калистратова Так Валентина. Для меня достаточно доказательств того, что Библия это слово Божье и ему можно совершенно доверять.
Но подумайте о том вопросе, который я задал. Я там написал дополнение.
О чем вы хотели спросить?)
Лилия Калистратова Уважаемая, Королевишна, то бишь принцесса.)))
Я там специально задал вопрос с вопросительным знаком.))
вот он и ищет до сих пор.... желаю вам счастья
Лилия Калистратова Благодарю, желающий.!))) Да благословит и Вас Господь познанием Его любви.
действительно, только лукавым и прелюбодейным подавай чудеса
Nikolaich ))
Лилия Калистратова Да, Василиса. Тот, кто не хочет слушать Господа всегда будет искать предлога чтобы отступить от выполнения требований Божьих. Потому они и это знамение Ионы пророка, сказанное иисусом Христом не принимают.
Фарисеи и книжника хотели, чтобы Иисус чудом убедил их в том, что он Мессия. Хотя до этого он совершил много чудес. Поэтому Иисус сказал, что если они и после его смерти и воскресения не поверят, то им ничего не поможет. Сегодня многие ищут таких чудес: огня нисходящего, икон плачущих, а на библейские доказательства никакого внимания не обращают.
Лилия Калистратова Да, Нелли, это так. Вы уж извините меня, что я опять предлагаю вам посмотреть вопрос. Я там написал дополнение.
Я написал вопрос, поскольку уверен, что слова Иисуса Христа истинны, а если считать только время смерти Иисуса Христа, то знамение не совпадает.