Евангелие от Матфея, Глава 16, Стих 4
Что имеет Иисус в виду? почему нельзя например просто открыть небеса и наконец то показать улыбающегося бога отца, может он стесняется показаться ?
Религия, вера
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
Как что?!
Бисер свиньям не бросает. Мужик сказал - мужик сделал.
Иисус: "не придет Царство Божье приметным образом (...) вот Царство Божье внутри вас есть".
правильно сказал, кстати эти слова и к вам относятся
и думаешь ты потом поверишь? ошибаешься! как ты и есть по факту неХРИСТ таким и останешься и потом !
Здесь Иисус открытым текстом сказал, как будут вести себя язычники и атеисты, первосященники и фарисеи! Все они будут требовать "доказательств наличия Бога на земле!, то есть знамения! - чуда!
То есть - покажи мне чудо и я поверю что (ты) _(или Он) есть ...
Но!
Доказательства требуются в материальном мире - где законы можно перевести в статические формулы...
Духовный мир - это мир веры, без веры в Бога - развивать душу самостоятельно невозможно...
И есть Божественный мир - мир души - где без любви развиваться невозможно...
А местные атеисты требуют знамения (доказательств наличия Бога) для личной выгоды, если нет формулы, то ей нельзя воспользоваться для личного обогащения. У язычника всё направлено для жизни тела, а для тела нужны знамения!!! Видимые преференции, для того чтобы...
;-))))))
Но!
;-))))))
почитай про то кто будет огонь с неба на землю чудо показывать
откровение ваньки встаньки
кто а не как...
откровение ваньки встаньки
кто а не как...
Да потому что первые слова открывают характер этих людей и если бы Иисус показал бы им улыбающегося Бога Отца, это им не помогло, потому что они даже тогда не поверили, из-за того что настолько привыкли верить в ложь дьявола и заполнили себя ей, что Божья истина в не вмещалась в них.
Ин. 8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Ибо явление Божие перед народом обесценит веру...
Люди говорят, покажите нам Бога, и мы поверим.
Но эти люди заблуждаются, на самом деле это не сработает, и никто не поверит.
Поэтому Бог дал Библию, и сказал, вот вам все доказательства, там написано всё что нужно, этого вам достаточно для веры.
Иисус показывал чудеса в огромном объёме, но его подозревали в измене и богохульстве.
Иисус показал Отца очень хорошо - Его личные качества и то, что чудеса иисус делал чудеса Его силой.
Бога увидеть невозможно - Бог это Дух, невидимая духовная личность