Вот что в Библии Господь, бог евреев, пишет про самих же евреев, как махровый антисемит:
5.1 «Это от того, что народ мой глуп…они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
5.2 «Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи…» (Иеремия 7:9).
5.3 «Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!...ваши руки полны крови» (Исаия 1:4,15).
5.4 «Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
5.5 «От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
5.6 «Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
5.7 «Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).
5.8 «Они крепко держатся обмана…не говорят они правды, никто не раскаивается в своём нечестии…» (Иеремия 8:5-6).
5.9 «Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому... Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь… Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь… И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей…и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).
Религия, вера
Род лукавый и прелюбодейный - это кто?
Безбожники.
Владимир Малютин
Дебил ты.
си .
евреи
это про демонов
Гордиливый книжники и учителей закона
тот кто ищет чудес и знамений, доказательств.
прихода Учителя, например.
Олеся Кириленко
смешно )
Это религиозные, политические и коммерческие структуры мира, а также непокорные Богу люди.
Это пендосы.
Олеся Кириленко
Американцы? Сори, тогда не было такого понятия )
Олеся Кириленко
Если отвлечься от эпоса, легенд, мифов и т.п. - есть простая правда.
Признак тёмных сил - это злоба. Гордыня, спесь, грязное поведение.. Желание кого-то унизить, оскорбить. Даже не важно по сути - насколько обоснованно. Это и есть проявление порочности, деградации, помраченности.
Представители светлых сил так себя не ведут. И конечно же - мудрые, высокоразвитые. Только деграданты. Как многие фанатики своим уродливым поведением порочат/дискредитируют не только себя - но и свою веру.. Так и еще некоторые. Это касается и "христиан", и иудеев и атеистов, и прочих...
Кто ведет себя так - тот не достоин человеческого отношения.
Иисус Христос называет фарисеев родом лукавым и прелюбодейным. «Лукавым родом» называет их, как льстецов и коварных людей, «прелюбодейным» — как отступивших от Бога и соединившихся с демонами. Знамением называет Свое воскресение, как необыкновенное явление...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Толкование на От Матфея 12:39 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/40/12/39/