Религия, вера

Без Бога чудес не бывает, но ведь "Род лукавый чудес ищет" и "и многие прельстяться чудесами". Значит где чудеса, там и Д?

..дьявол?
дъявол совершает знамения для обольщения людей некая пиар акция. Бог совершает чудеса для вразумления народа и его спасения. прельщаются люди из-за гордости и нехотят видить истины, а хотят видеть точноим нравится по развращению своего сердца.

для полного познания писания почитайте толкования святых отцов очень полезно
Эдик Орлов
Лучший ответ
В чудесах давно отпала неорбходимлсть, т. к. Бог сформировал Себе народ, который служит Ему с первого века "в духе и истине". Они полностью полагаются на Бога, т. е. их вера крепка. Дьявол же показывает знамения, отводя от истинного Бога тех, чья вера не достаточна крепка, или тех, у кого нет должных знаний итины о Боге.
Михаил Попов
Почти что так. Ну правда Мария Египетская могла ходить по воде, но она была святая. А в основном все от сатаны идет.
Обмануты будут только те кто этого заслужит...
Чудес не бывает, все чудеса это не понимание людей Божественных законов Сотворения мира. Если в двух словах, то все что нас окружает есть энергия, материя в частности является сжатой формой энергии. Как писал Ломоносов энергия не куда не девается, они лишь переходит из одного вида в другой. А отсюда вывод, что все процессы происходящие в природе, в том числе "чудеса" это переход одного вида энергии в другой...
Шурик :)
понимающие мироустройство знают, что чудес не бывает
Олеся Луц