Религия, вера
Многие верят в чудеса. Другие говорят, что чудес не бывает. А что думаете вы, происходят ли чудеса на самом деле?
Дайте определение чуда, пожалуйста.
Анастасия Солгалова
Чудеса — это «явления материального мира, которые превосходят все известные человеческие способности и силы природы и поэтому приписываются сверхъестественному вмешательству».
Я отношусь к "другим". Но я стараюсь быть справедливым и ничего не допускать без доказательства. Если я столкнусь когда-нибудь с "чудом", то впредь буду знать, что чудеса возможны. Но пока этого не случилось - извиняюсь.
Анастасия Солгалова
В библии описывается очень много чудес, но Бог не требует, чтобы наша вера строилась исключительно на чудесах. Вера должна быть основана на доказательствах, как записано в Евреям 11: 1 - ": Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное ДОКОЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого." Например: Одно из самых известных чудес, которые записаны в Библии - это воскрешение Иисуса Христа. Но спустя какое-то время некоторые христиане из Коринфа стали сомневаться в том, что Иисус на самом деле воскрес. Апостол Павел сказал, что если Иисус не воскрес, то наша вера напрасна.(1 Коринфянам 15:14). Павел был убеждён, что Иисус был воскрешён т.к. об этом свидетельствовали сотни очевидцев, которые в то время были ещё живы. И эти люди были готовы скорее умереть, чем отречься от того, что видели своими глазами.( 1 коринфянам 15: 17-19).
Чудо - это то, что мы сейчас не можем объяснить. Почему не бывает? Бывает. Это же не значит, что мы не сможем объяснить никогда. Когда то и телевизор был для кого то чудом.
Анастасия Солгалова
Совершенно с вами согласна. У нас вышел журнал о чудесах за 1августа 2012 г. В этом журнале обсуждается 3 распространённых возражений в отношении чудес. Вы его можете бесплатно скачать и прочитать на нашем официальном сайте www.jw.org
Между чудом и не-чудом нет разницы. Просто одни законы Его вы уже знаете, а другие - пока нет.
Анастасия Солгалова
Слово Бога - Библия говорит о многих чудесах, которые были, а так же говорит, что будут ещё чудеса. Вот одно из чудес, которое произойдёт в будущем. Эти обещания дают многим надежду. В Исаия 35:5 говорится: "Исаия 35:5: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются."
Библия не призывает верить во ВСЕ чудеса, она даже призывает быть осторожными в отношении чудес.( Об этом можно прочитать во 2 фесалоникийцам 2:9, 10) Бог не требует, чтобы мы строили свою веру исключительно на чудесах. Наша вера должна строиться на фактах( Евреям 11:1).
любое не объяснимое явление можно расценивать и представлять как чудо.... но у всего есть закономерное объяснение.... поэтому чудес просто не существует....
Анастасия Солгалова
Чудеса — это «явления материального мира, которые превосходят все известные человеческие способности и силы природы и поэтому приписываются сверхъестественному вмешательству». В Библии описаны много чудес. Например: когда Иисус жил на земле, он воскрешал и исцелял людей, превратил воду в вино, накормил тысячи людей 2-умя рыбками и парой кусочков хлеба, укрощал воды в бушующем море, изгонял демонов и т.д. Всему этому возможно когда-нибудь человечество даст объяснение, но сейчас нам не хватает знаний, чтобы объяснить это.
У нас вышел журнал Сторожевая Башня про чудеса от 1 августа 2012 года, который вы можете бесплатно скачать и прочитать на нашем официальном сайте www.jw.org.
все происходящее уже чудо
просто вы (мы) привыкли считаем это обыденным
Конечно, сколько угодно...
Анастасия Солгалова
Да, действительно чудес было очень много. Библия не призывает верить во все чудеса, а наоборот побуждает нас быть осторожными в отношении знамений и чудес. Во 2 Фессалоникийцам 2:9, 10 написано: "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения." Иисус Христос также предупредил, что многие ложно будут называть себя его последователями. В Матфея 7:22, 23 говорится : "Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие.“ Как видно, Иисус не учил, что все чудеса будут происходить по воле Бога.
Анастасия Солгалова
У нас вышел журнал Сторожевая Башня от 1 августа про чудеса, который вы можете бесплатно скачать и прочитать на нашем официальном сайте www.jw.org
Чудеса ----------ЭТО ТО ЧТО НЕПОНЯТНО ЧЕЛОВЕКУ. БОГ МОЖЕТ ВСЁ ----------ЭТО ПО ВОЛЕ БОГА ПРОИСХОДЯТ НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЧЕЛОВЕКУ ЯВЛЕНИЯ.
Сергей Степура
Обилие больших букв не долавляет сказанному ни смысла, ни правоты.
Жизнь сама собой является одним чудом.
Анастасия Солгалова
Согласна. Это одно из чудес, которое сделал Бог. В Библии записано много чудес, которые он сделал для людей, а так же записано много чудес, которые будут в будущем.
Мар. 4:37—41: «Вдруг поднялась очень сильная буря, и волны бились о лодку, так что ее почти залило водой. Тогда он [Иисус] встал и усмирил ветер, а морю сказал: „Стихни! Уймись!“ И ветер утих, и наступила полная тишина. Но их охватил сильный страх, и они говорили друг другу: „Кто же это, что даже ветер и море повинуются ему?“». (Этот случай показал, что Христос, как небесный Царь, имеет власть над природными стихиями.) Люди будут оберегаемы от разрушительных действий сил природы. Если вам интересно узнать ещё о чудесах, которые произойдут в будущем и записаны в Библии. Буду рада вам ответить или вы можете зайти на наш официальный сайт www.watchtower.org или можете скачать журнал за 1 августа о чудесах на сайте www.jw.org
Чудо, когда сон сбывается.
Анастасия Солгалова
Сны-это раздражители, которые определяются убеждениями человека, что он видит каждый день. Глупо искать истолкования с миром, это внутреннее состояние человека. Также в Библии много говорится о снах: об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (Иов 20:8; Чис. 12:6; Зах.10:2)
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Чудо, которое «живо и действенно»
Чудеса былых времен, такие, как воскрешение мертвых и исцеления, больше не совершаются. Но у нас есть все основания быть уверенными, что в будущем новом мире мы их еще увидим, но уже во всемирном масштабе. Они принесут полное освобождение и превзойдут любые наши ожидания.
Библия, которую дал Бог, уже сейчас творит настоящие чудеса. Она побуждает людей становиться лучше. (Смотрите рамку «Сила Божьего Слова» на странице 8.) В Евреям 4:12 говорится: «Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» . Да, Библия переменила жизнь более шести миллионов человек, живущих по всей земле. Она наполняет их жизнь смыслом и дает чудесную надежду на будущее.
Библия может совершить чудо и в вашей жизни. Стоит только захотеть.