Жизни?" , что ответите? Учитывая то, что от вашего ответа зависит тот вердикт (диагноз), который он вынесет после общения с вами
Соврёте? Или так и скажете - что чудеса бывают, бывали и с вами и вы в них верите?
Религия, вера
Верующие, если вас отправят на тест к психиатру и тот задаст вопрос "Верите ли вы в чудеса и бывали ли они в вашей
А психиатры задают такой вопрос? Надо подготовить ответ.
Алексей Моргачев
Да. Причём неоднократно и в разных формах - про голоса в голове, про то, видите ли вы призраков и т. д.
Aidina _
Спасибо, как Вы подкованы.
Вот это и будет чудо -если вывод психиатра будет кому-то нужен
Я скажу что наука ваша - местами гвно, особенно по части её финансирования (только туда, где можно бабок заработать), и что психиатрия - и не наука вовсе. И мне плевать на вердикт.
происходили много раз.

Верю знаю сам творю.
Я не верю в чудеса
вся наша жизнь чудеса, нравятся они нам или нет
Я скажу, что вопрос глупый и не задумываюсь об этом.
Алексей Моргачев
А если это будут карточки и нужно выбрать лишь ответ "да" или "нет"?
Любой психиатрический диагноз это нескончаемая череда необъяснимых видений и необычных состояний приостанавливаемая только медикаментозно.
Чудеса же божьи имеют характер эпизодический, совсем не регулярный и не выводят психику в характер дисгармонии с окружающим миром.
И к тому же опытный доктор это всё быстро отличает из практики своей врачебной деятельности.
Понимаете, одно и то же являние можно понимать как обыденность и как чудо. Например, в 1941 году немецкие войска подошли к Москве. Оборонять Москву было некому, потому что сибирские войска ещё не подошли (они шли ещё 3 дня), а если бы Москва пала, то Япония вступила в войну, то есть война была бы проиграна.
И тут грянул мороз под 40 °С и ниже, из-за чего немецкие танки встали.
Это можно назвать случайностью.
Но верующие считают это чудом (Сталин обратился к Патриарху, чтобы тот помолился и совершимл крестный ход).
Это можно назвать случайностью.
Со мной случались мистические вещи необъяснимые с позиции науки, поэтому я отвечу да.
Психиатров верующих полно, они поймут.
Алексей Моргачев
хм, мне в тот раз попался психиатр советской школы. он даже прослушивание рок-музыки или чтение стихов и философских книг относил к признакам психического нездоровья
Диларочка Киреева
пора на пенсию
кто такой психиатр, что бы еще и в чудесах понимать?
К психиатру -это значит ты себе сам уже не хозяин? Ну раз силой направят... И не смотря на это врать не буду. Верую и верю в чудеса, сама была свидетелем не один раз.