Религия, вера
если ты знаешь что чудес не бывает, то как поверишь в чудо?
Когда увижу его, испытаю на прочность и измерю - тогда и поверю.
Чудес нет.
Зато есть Прекрасное, Удивительное и Неожиданное. .
Это дает Иллюзию Чуда.)
Зато есть Прекрасное, Удивительное и Неожиданное. .
Это дает Иллюзию Чуда.)
А мне приходилось встречать знающих, что чудес не бывает, которые исповедуют чудо: либо верят во Вселенную-perpetuum mobile, либо во Вселенную, вытянувшую саму себя из болота небытия, наподобие трюка Мюнгхгаузена :)
Чтобы это знать, надо прожить, хотя бы, одну жить, как эксперимент, потом воскреснуть и говорить, что прожил жизнь и чудес не видел.
Богу нет ничего не возможного.
чудо нужно пережить.
Чудо- означает прекрасное невиданное раннее. В творческом создании.
Если к примеру Показать мобильник во времена Христа. Былоб это чудом?
Мы живем в мире чудес творимык человек.
Но считаем это как должное.
30 лет назад письма писали на бумаге и ответ ждали месяц.
А сейчас-- разве не чудо компьютер и инет?
Если к примеру Показать мобильник во времена Христа. Былоб это чудом?
Мы живем в мире чудес творимык человек.
Но считаем это как должное.
30 лет назад письма писали на бумаге и ответ ждали месяц.
А сейчас-- разве не чудо компьютер и инет?
никак. да и на фига? чудес не бывает
Смотря что понимать под чудом
Все познается в сравнении: чудо - это то, о чем мы раньше не имели никакого представления или понятия, а сейчас не представляем, как без этого можно обойтись!!! (компьютер, мобильная связь и тд.)!!!
Если будете читать Библию, то увидите множество чудес совершаемых Богом. Хотябы взять 10 казней для египтян. Можно прочитать когда Бог раздвинул воды Красного моря для спасения своего народа, и ещё много разных чудес.
Алуа Утетлеуова
Виноват. Если я буду читать библию, то увижу только буквы, а не чудеса. Верующие постоянно путают желаемое и действительное.
если ты знаешь, что чудес не бывает, то никогда не поверишь в чудо, даже если будешь свидетелем этого чуда. Найдёшь тысячу объяснений, скажешь, что всё подстроено. Ая верю в чудеса
а вот поверишь - чудо то и появится!
Похожие вопросы
- Зная, что чудеса Божьи существуют, нужно не забывать, что у Дьявола есть свои чудеса... Как определить, где чьё чудо?...
- а какие вы знаете христианские чудеса?
- А кто знает современные чудеса других религий?Такие как есть в христианстве-благодатный огонь, мироточение, мощи святых.
- Люди знали, что Иисус - Сын Бога, но не поверили в это? Знать еще не значит - верить?
- Если я говорю что Бог есть на 100% знаю ибо чуствую его воздействие, вы не поверите мне потому, что вы не от Бога ?
- А вы знаете ,что Ясность ума бывает греховная,а бывает Святая?
- А Вы знаете, что верующих не бывает? Все не верят! Только в разной степени.
- Люди верят в Бога, это традиция верить, но конечно не знать, все ли традиции бывают полезны?
- Так всё же бывают ангелы и чудеса или нет? (полный вопрос внутри)
- Чудеса бывают.