Религия, вера

Чудеса бывают.

Многие скажут что я вру, некоторые - что у меня крыша поехала, а верующие знают что чудеса бывают. И самым грешным даруются чудеса. Это случилось около 4 лет назад, гораздо позже, чем ушел из физического университета. Один приятель как-то назвал меня самым лучшим на потоке. Конечно не являлся им, но знания были. Мы ехали с отцом в столицу, где когда-то учился, он вышел по делам на минской трассе, я остался стоять около машины. Мимо проезжала поливальная машина и облила дорогу водой. И вдруг на дороге на дороге, как будто нарисованная опытным сказочником слева на право вдоль движения машины появилась радуга. Четкая, небольшая. Около метра в длинну, прямо на поверхности. Через мгновение, он как будто была стерта, последовательно. Кто то скажет отражение, кто-то вспомнит возможно о явлениях дифракции и интерференции, кто-то возможно о разложении света на разные оттенки. Физикой занимался слишком долго, чтобы подтвердить это мнение, а радуги в небе не было, чтобы быть отражением. Ни дифракция, ни интерференция этому не способствовали. Чудеса бывают и порой даруются даже самым грешным. Чтобы не стирали это все сразу, задам вопрос: кто-нибудь еще видел чудеса ?
Всякое суждение о Чуде исходит из представления о существующем естественном устройстве мира. Наиболее частым возражением против Чуда является то, что это было бы невозможным нарушением "законов природы". Но с естественнонаучной т. зр. т. наз. "законы природы" не могут рассматриваться как самостоят. действующие силы. Никогда
нельзя с уверенностью утверждать, что возможно, а что нет с т. зр. законов природы, поскольку невозможно окончательно установить, учтены ли и открыты ли все факторы в их взаимовоздействии. В соответствии с этим Чудо также не может считаться экспериментальным доказательством существования Бога; естественные науки нейтральны как в отношении веры, так и в отношении неверия. Но скоро-палительное отрицание Чуда исходит из философского предубеждения или из недопонимания того, что Библия рассматривает как Чудо.
**
***janna** *
Лучший ответ
Да, были в моей жизни чудеса, и маленькие и большие.
Конечно бывают и не будем рассуждать кто их творит. . Если они приносят человеку уверенность и радость-- это чудо вдвойне!!!!
Ну радуга, это явление природы, хотя я когда первый раз её увидела, да это было чудо!
Ионела Паша
у меня бывают периодические вещие сны которые сбываются на 100% гдето примерно через месяц или чуть более или менее а по науке такого быть протсо не может так что смело могу сказать что чудеса бывают но редко
Алексей Феофилов кстати святые рекомендуют сны забывать
Рождение ребенка, отказ от наркотиков или курения, закат, небо, друзья.. . Все что дал нам Бог - прекрасное, это и есть чудеса