Религия, вера
Католицизм, православие, протестанты верят в одно:Троицу,огненный ад,безсмертную душу-так почему бы им не объединиться?
У них больше того, что разделяет, чем того, что обьединяет. Они не соединены в одних мыслях и одной вере даже в пределах своих конфессий. Даже в троицу не могут верить одинаково с этим филиокве.
Протестанты не признают Троицу .
Вавилон великий Христос разрушит используя зверя-антихриста.
Свидетели Иеговы и унитарии тоже не спешат объединяться.. .
База католиков - всемирная иерархия.
База православных - "неповрежденное учение" святых отцов.
База протестантов - Библия.. .
Как видите, они всё же различаются...
База католиков - всемирная иерархия.
База протестантов - Библия.. .
Как видите, они всё же различаются...
Не говорите вслух таких мыслей! Христиане искренне верят, что объединить все религии в единую -это привилегия Антихриста, что он и сделает перед вторым пришествием Христа. О каком вообще объединении речь может идти с такой психологией?
Gennadi Freis
Христиане в это не верят. Не выдумывайте. Это мысли исламских террористов.
Движение за объединение называется экуменизм, но его не поддерживают представитель разных конфессий, та как считают, что их вера правильнее
Единство в разнообразии, разнообразие в единстве.
не все протестанты верят в ад и бессмертие души. А те которые так верят в конце концов обьединяться.
Не надо этого делать. Иисус разрешил разные конфессии. (1Кор 12; 4-6)
Вячеслав Отыч
Это не Иисус разрешил, а служители храмов разрешили.
Во первых не возможно потому-что празднуют в разные дни праздники, во вторых у них есть старый календарь и есть новый календарь. И они утверждают что даты или данные не правильные.
Мне кажется сейчас не время ссориться время послушать друг друга и собрать мозаику как дети собирают стыдно говорить мозаику с названием пазл.
Было то что было, а история это то что написано по заказу политиков и по заказу торгашей
а разве Христос разделился?
Принцип Разделяй и властвуй ещё никто не отменял
Причина разделения не в разнице во взглядах. Неужели при разделении на Римскую и Византийскую церковь на одной территории оказались сторонники одного толкования догмата троицы, а на другой--другого?
Или те, кто выпускал кишки соседям в варфоломеевскую ночь, пришли к убеждению в необходимости таких действий после длительных размышлений и теологических штудий? Там же большинство вообще читать не умело, и латынь полтора человека знали. Если по какой-то причине нужно разделиться, повод всегда найдётся, и ритуалы, подчеркивающие разницу получат статус сакрального действия. То же и с обьединением--когда идея созреет, и возможности найдутся, и разница н второй план отойдёт.
И как вы себе это представляете? Все святейшие на одном стуле не поместятся :))
Протестанты признают Троицу!! ! У протестантов основа Библия! А у православных Библия и Придание!
А не хотите узнать, в чём у них различия в основных догматах?