Он космосом занимался и на небе ничего не нашел.
К Космогония и Бог у церковников разные явления, типа параллельные.
Слишком много утверждал того, что не совпадает с церковными догматами.
Мабыть лет 300 пройдет, все забудут что он говорил, церковь примет достижения науки, вот тогда и самое время будет.
Религия, вера
Когда же причислят к лику святых Гагарина. Он же принял мученическую и героическую смерть и сделал много хорошего людям?
чего тут мученического? Он даже боли не почувствовал.
Аймурат Metis.kz
Николай Второй тоже боли не почувствовал. Бах! - и всё. За что же его попы причислили к святым?
так он был атеистом, зачем же его посмертно оскорблять
Как Лейла в хиджабе скажет, так и сделают.
Дарья Плахина
И меня можете тоже причислять, я видите практически тут Мадонна с младенцем. Пенсия и льготы полагаются?
Разве он был православным ?
Это наверно неудачная шутка во имя Аллаха. Гагарина надо канонизировать? Наверно это в Коране так написано.
У мусульман совсем совести нет. Гагарина оскорблять, погибшего героя. Ислам не хорошая религия, бесовестному людей учит.
Айгуль Булекова
Не понимаю,что же вас так встревожил.И при чем тут коран,тора или там Библия..Тут думаю вопрос этой процедуры самой..Канонизировать стало теперь модно.И всякий известный в истории человек -оказался святым мученником...Глупо
Кто захочет почтить его память - на месте падения самолета посреди леса во Владимирской обл. есть впечатляющий мемориал с огромной стеллой. Приходилось там бывать.
Кстать, ты тоже можешь из своей Караганды приехать потереться об мрамор и побиться лбом о плиты, ты же дитя СССР, знач его советский дух и тебе поможет )
А это не важно.. . причислят его к лику святых или нет... .
Вы у космонавтов спросите... даю гарантию что они явно чувствуют помощь Юры... .
а все эти церковные отрибуты.. это все волишь атрибуты
Но он же был атеистом и сказал, что когда был в космосе бога не видел. Как же его могут после этого причислить?
а кто сказал, что он не причислен?.. Ведь к лику святых причисляют не Всевышний, а люди... А как представитель человечества -я толька что принял решения.. Причисляю его клику святых)) )
Почему бы нет?)))) Как же глупа система...))))
Он же был атеистом. Есть много христиан которые больше чем Гагарин заслуживают канонизирования. Да и тело его не нашли и не ясно ничего о его нетленности.
Мощи не главное, главное его вера и святость.
Ну ты загнула, а что просить то будешь у него? Безопасного полета? :)