Религия, вера

Вера вообще не от людей? Ведь для цивилизованного человека безумно есть тело и пить кровь.

Рамиз Ганиев
Андрей, Вы что кушали сегодня? Ну и вчера и позавчера. Колбаску ели? Пельмешки? Супчик с мясом? По Вашему нормально есть трупы минимум 2 раза в день? Совсем недавно здесь, на Ответах один очень "цивилизованный" человек мне развивал мысль о том, что трупоедство в христианстве и поклонение трупам - это огромное зло. При этом сам человек каждое утро еще более страшные трупы поглощает, сколько живот пожелает. И совершенно не считает это пагубой. Но вот когда речь зайдет о Православии, то тут да, цивилизация... в избытке вобщем.
Или вот, в деревнях есть чудесный обычай, пить кровь свежеубитого поросенка, якобы она силы дает. И никого это не беспокоит.
У современного "цивилизованного" человека, дорогой Андрей, очевидные проблемы с мыслительной деятельностью. Когда что-то касается других, "цивилизованные" люди это охотно обсуждают и критикуют, не имея подчас, элементарных знаний и даже не пытаясь понять другую точку зрения, кроме своей. Когда дело касается их собсвенного образа жизни, то их - не тронь. Даже если они очевидно заблуждаются, все равно не тронь, потому что они - цивилизованные и современные, а мы, христиане... вобщем чужды цивилизации, мягко говоря.
Андрей, простите, я без намека на Вас, просто о явлении как таковом. Давайте к вопросу. Почему вера не от людей? Вся цивилизация базируется на базисе, заложенном христианством, более того, сегодня многие и многие тысячи людей, наших современников, являются ортодоксальными верующими, в прошлом ногие тысячи верующих двигали цивилизацию. Ведь почему "цивилизованные" люди претыкаются именно вот об это, о Тело и Кровь Христовы? Потому что они действительно считают, что там, в Чаше, кровь налита и куски мыса плавают, вроде так. Но это не так. В чаще, вино и хлеб, под видом которых подается Тело и Кровь Христовы. Во-первых, под видом, во -вторых Христос-то БОг. ТО есть, мы не обычное тело человеческое потребляем, а другое, иное, к которому всякие человеческие критерии и оценки вообще непримениемы.
Рустам Ямалтдинов
Лучший ответ
Рамиз Ганиев Я верю Библии. Но там дела и слова не только Божьи.
Зинеп Нургалиева слышь, Айвенго, тебе бисиру не жалко...?)))
Некоторые люди имеют развращенный разум, когда говорят, что нужно есть плоть и кровь-буквально, и не включают абстрактное мышление, а работают только на рациональном полуспущенном.
Цивилизованные люди едят ежедневно тела и пьют кровь друг друга. Это видно здесь, на ответах.
Это не вера, а религия. А религия, как уже давно известно, придумана социальными паразитами для порабощения людей. Этот ритуал берёт свои корни из Вуду, только христианам это невдомёк. Им сказали, что только через причастие они попадут в рай, вот они и смазывают лыжи каждую неделю...)))
Анастасия Гурулева Вообще-то, вудуихм зародился из синтеза христианства, гавайских верований и еще какого-то третьего компонента (сейчас не вспомню). Так что это не христианство у вудуизма переняло обычай, а наоборот.
Поэтому многие ушли, а другие остались, те, которые за этим " безумием" видели кое-что еще. Замечательное исповедание Петра в Ев. от Иоанна 6гл - .а куда нам идти, у Тебя глаголы вечной жизни.
Яна Зорко
вера от инфантильных людей
Иван Илюшкин
Человек, считающий себя цивилизованным- попытается разобраться, что это означает. И не будет похож на глухого, которому трудно обьяснить- что значит "дождь - идет" при отсутствии у оного конечностей, именуемых ногами...
Ет у них от язычников, сьеш врага его сила к тебе перейдёт, понатырили всего, а потом переделали на свой лад
Почему цивилизованный человек воспринимает все буквально, Может он плохо цивилизован?
Бог есть Дух! какая кровь у Духа и тело какое? с причастием принимают пищу освященную Духом Святым.. . тело Христово нематериально и к животной пищи не относится.
Олег Городжа
когда то это уже было-типа аборигены не люди и души у них нет-и ведь люди говорившие это тоже считали себя цивилизованными, что не мешало им заниматься работорговлей
СМЕСЬ КАННИБАЛИЗМА и ВАМПИРИЗМА с мифами о крестах