Религия, вера

По мнению христиан, мир существует около 6000 лет... А по мнению археологов - значительно дольше! Кто-то из них не прав?

6000 лет, а точнее уже боле 7000 лет по Библии от последнего (шестого) "дня" сотворения мира.
А именно от даты сотворения Человека.
Длительность одного "дня" сотворения мира не известна ни богословам ни археологам.
В общем здесь противоречия между теми и теми нет.

http://www.pravmir.ru/bibliya-i-nauka-o-sotvorenii-mira-opyt-estestvenno-nauchnogo-tolkovaniya-knigi-bytiya/
В.
Виктория ........
Лучший ответ
Библия - это ж во многом баян из более ранних источников. Типа, отголосок шумерской истории о том, что около 6000 лет назад с неба прилетели annunaki и создали человека %)
ни те ни другие. мир существует гораздо дольше, чем думают археологи)) . мы 5 расса на земле. вот и прикиньте.. . сколько нашему миру лет)).
Анатолий Рудковский Тогда не раса, а цивилизация.
Ксеня Пешевич А какие же первые 4, простите?
Севиля Караева Издеваешся, а зеленая расса , забыли?
Земля сотворена гораздо раньше, чем была восстановлена за земные 6 суток. И по писанию не возможно сказать сколько прошло со времени, как было сотворено небо и земля. Бытие 1:1.Но миллиарды лет это сильно преувеличено и ошибка ученых строится на предположениях, а возраст земли не учитывал ту атмосферу и условия.. Этот метод при тщательной проверке давал сбой при определении вещей нашего времени и им около 100 лет, а метод давал возраст в 2300 лет. Видите какая огромная ошибка в измерениях и самое главное, что измерения ученых нельзя проверить.
По Библии 7760 лет, вселеннои 13.5-14.0 миллиардов лет, солнечнои системе и Земле 4.5 миллиардов лет, Радиоуглеродныи анализ, даёт погрешность +- сто лет. Архиология, геология, палеонтология антропология доказала что, библеиское летоисчесление, ведтся с тех самых времён когда наши предки стали вести осёдлыи образ жизни, и стали занематься животноводством и сельским хозяиством тоесть, преблезительно 8000 лет назад. Это научныи факт, а не бредни религиозных адептов.
Не бери в голову, потом все узнаем.
Анатолий Рудковский Ну, потом-то, конечно узнаем! Ответы - дадут. Но ведь всем же хочется прийти к учителю, и сказать: "это я понял сам, а вот в этом, мне одноклассник помог разобраться!.."
а вы подумайте
Diyor Buriyev
Да мы не правы
Roman Korzyn
не правы те, кто думает, что меньше, чем значительно больше.
Alexey Karpov
Для этого не нужно быть археологом, а открыть школьный учебник истории и прочитать о замене русского календаря на европейский (григорианский) _ Петром Первым---7208 от С. М. З. Х на 1700 от Р. Х.
Джони Джовани
не путай христиан и церковников.. .
то, что в Библии - это церковники и всё, что там на много вперёд предсказано понятно только им...)) )
есть вера, есть религия и есть здравый смысл основанный на знаниях (фактах) .
так вот вера и здравый смысл могут быть вместе их не раздерают противоречия.. .
чего нельзя сказать о союзе здравого смысла с религией...)))
***** Dj.mr.zlo *****
и по мнению христиан мир существует ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ
больше 7 000 лет назад Бог Создал Человека. Профессор Стефан Ляшевский хорошо об этом пишет
Юлия Захарова
Кому лучше доверять, непредвзятым учёным или религиозным мракобесам? Думаю ответ очевиден.
ну если ученые признают что это христианские динозавры были - то церковники согласяца!!!))
Женя Ордеров
55 миллиардов веков (из журнала"Звезда Селенной").
Денис Сысоев
Ага, не правы, конечно, те, у кого нет самого железного аргумента в научном споре - библии)
Анатолий Рудковский Железная Библия - это серьёзный аргумент! Увесистый...
вчера был познавательный фильм про галактику. . нашу. . как она пожирает другие, мелкие галактики и что теперь из себя представляет.. .
вот он масштаб.. .
если какая нибудь звезда в нашей галектике поблизости захочет умереть.. .
ни бога. . ни людей. . ни черта. . вообще ничего не останется.. . и от самой земли-если повезет-махонький огрызок.. .
но. . пока мы тут спорим о сотворении мира. . природа-цветет и пахнет. . ей никакого нет дела до выдумок людских. . НИКАКОГО.. .
если взять возраст самого Солнца и образовавшихся планет нашей галактики-можно в принципе рассчитать примерный возраст Земли. . смотря. . к какой ассоциации звездных тел ее относить..
Анатолий Рудковский Я иногда представляю, как через пару-тройку столетий, школьники будут потешаться над нашими учёными. Как они будут хохотать, когда узнают, что мы посчитали возраст Вселенной!
Согласно данным радиоизотопных датировок, возраст Земли составляет 4,6—5 миллиардов лет.
А не правы оказались динозавры, которые мешают христианам верить в то, что мир существует 6000 лет))))
Возможно что и библия не правильно исталкованна, может за каждый год из 7000 идет 100 лет а может и тыща. да и вообще я вижу везде заговор.
Может Динозавров и не было, а кости это обман ученых . Да и на момент большого врыва времени не было, и не известно сколько протикали все процессы, возможно что процесс который бы щас занял бы 100000 лет пошол за долю секунды....
Конечно, неправы эти чёртовы атеисты!! ! Всех, всех этих уродов сжечь надо!!!
Мир существует более 13-ти миллиардов лет, просто христиане не правильно понимают Бога, он совсем не такой как они считают.
по моему миру уже миллиарды лет просто может когда бог создал человека то было до 21 века 6000лет. но ведь любой может ошибаться