Религия, вера

Сатана стремится от нас избавиться? Зачем ему это?

Что за дела?! С экрана, герои отечественных сериалов, подают нам пример: "После работы - в бар!", "Если тебе плохо - напейся!".. На радио, только и крутят невыносимо пошлые песни: "Чем выше любовь - тем ниже поцелуй!", а иногда того хуже... Мода на коротенькие курточки и приспущенные брюки, словно подсказывает будущим матерям - "Застудись!" - у нас не солнечная Италия! У меня такое впечатление, как будто кто-то намеренно пытается нас изжить, развратить, чтобы мы не представляли угрозы... Не знаю кто - сатана, или сама планета, которую мы уже доконали... Или я параноик какой-нибудь?
Sergey Miller
Опасения Ваши не напрасны, милейшая Сиорика!

Если есть время почитайте статью "О ДУХОВНОМ АСПЕКТЕ АГРЕССИИ: "РАЗНУЗДАТЬ, ЧТОБЫ ВЗНУЗДАТЬ... "
http://www.zavet.ru/obs/event/002.htm
Ирина Павленко(Пенькова)
Лучший ответ
Sergey Miller Так... Я это прочитала. Что-то в этом есть, но нет ответа на мой главный вопрос: "Зачем сатане от нас избавляться?". Понимаете, изживают обычно тех, в ком видят для себя реальную угрозу. А мы разве представляем такую угрозу для сатаны?!
Попробуй ввести моду на ватники и валенки. Тогда точно никто ничего не застудит.. .
И потенциальные насильники шарахаться будут.. . какой тут, нафиг, разврат?... даму из валенок выковыривать...
Gani Omirzak
Sergey Miller Интересно, а с какой стати мне с этим бороться? Я просто в сторону отойду, и не коснусь грязи...
Человек и сам себя способен истребить. А сатана лишь помогает.
Ему нужно только господство над всеми. Но этого никогда не будет.
Игорь Муштаков
Здоровая конкуренция.
Будьте материалистом. Какой сатана? Сами люди до такого докатились. И нет жесткой руки руководителя. Разве в 70-80 годах такое было? Ни бог, ни сатана здесь не при чем. Руководство страны должно быть жестче.
Юлия Белова
Sergey Miller Ну, в сатану ведь проще поверить, чем в Даллеса или в массонов))) И потом, на его имя никто табу не накладывал, в отличие от имён идеологов, которые затрагивали эту тему ещё в 20-е (помоему) годы.
ой ну что вы! , не избавится а наоборот перетянуть на свою сторону, стать врагами Всевышнего и друзьями Сатаны, и потянуть нас всех за собой в ад, ведь именно из-за нас, человека, он оступился и был приговорен к вечному пребыванию в Аду в самом нижнем его слое. Так что представляете каковы размеры и ставки в этой войне! Сатана все предпринимает и с каждым разом все изащреннее сбивает людей с правильного пути- пути поклонения Богу, то от чего он возгордившись отказался.... (((
Сатана большой шутник. Он любит избавляться от некоторых, ему это по приколу. Но не от всех. Он с головой ещё дружит.
Андрей Не
Нет, Вы не параноик. Это действительно горькая правда. Мы неизбежно приближаемся к Концу Света.
В Исламе одни из признаков Судного дня явно указывают на наши дни. Вот некоторые признаки:
Третий признак из Хадиса, "рабыня родит себе госпожу". Ученые растолковали это, как будто господин женится на рабыне. Но может быть, как сейчас дети не будут слушаться, а будут командовать родителями. Еще такое толкование, что бывший бедняк, который не мог купить обувь, будет строить высокие дома, т. е. бедняки быстро разбогатеют, (из АрбагIин Навои) . - что мы и наблюдаем в наше время. Дети не слушаются родителей, некоторые даже убивают их (упаси нас Аллах от этого) .
Четвертый признак - люди начнут совершать большие грехи; прелюбодеяние, распитие спиртного в массовом порядке. что влечет за собой гнев АЛЛАХА. Когда Умусалама (да будет доволен Ей АЛЛАХ) спросила: "Настигнет ли гнев АЛЛАХА при наличии среди них и хороших людей". "Да" - ответил Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) . - Это явные признаки, которых объяснять не нужно. Насчёт последнего предложения: например сейчас участились землятрясения - кроме грешных людей погибают и верующие. Нас всех настигает это.
Девятый признак - ускорится время. Т. е. время дня или ночи будет проходить очень быстро. Это потому что исчезнет баракат времени. Тогда людям будет казаться, как за один день можно сделать какое-то дело или за год выучить гIильму. Другое толкование, что с появлением скоростного транспорта будут быстро перемещаться. - в наше время мы просто не упеваем что-либо сделать и так часто жалуемся "У меня не хватает на всё это времени! "
Десятый - увеличится число убийств. - без комментариев.
И так далее.. . Если хотите более подробно изучить это, то отправляйтесь на этот сайт (уберите звёздочки) : h*ttp://w*ww.mukmin.narod.r*u/konec.ht*ml
С*
Сашуличка *
Sergey Miller Хороший ответ.
Мне про время больше всего понравилось (это зерно истины, которое среди прочих зёрен в тексте видно особенно хорошо).
обратите внимание на тех, кто у власти. и не надо придумывать глупости
Sergey Miller Что из этого - я придумала?
Если сатану кто-то придумал, то это не я...
Ты вовсе не параноик. Знаешь даже сама наверняка что существует "теория всемирного заговора" ( о ней даже Метью Беллами поёт, Х)) . Про это даже док. фильмы сняли: "Дух времени1, 2" и еще кучу всего. Я сама когда узнала охренела, хотя терь не особо волнуюсь.
Такая култура нашего века, хоть и глупая и безобразная. ниче не поделаешь, остется только учиться на самом деле если таким стать нехочешь... ну или искренне молиться. Хотя я лично книжки умные читаю, чтоб не отупеть.
А про одежду это главное попроще одеваться, и не тупить как некогорые, ато у нас семикласницы одеваються как проститутки ( каблики высоченные, мини) ну и эт оч пошло выглядит. Отвратно смотреть на их, так и думатся сразу почемуто как на них лезут жирные потные с залысинами мужики.... беее..
Если подумать, каждый человек сам себе хуже делает. Сделать легко, только вот потом исправить либо очень сложно, либо просто это непоправимо.
Чтоб люди дохли от наркотиков водки и сигарет это выгодно правительству наших славянских стран
Сказать тебе, фамилию и имя этого "сатаны"?
Sergey Miller Извини, но навряд ли всё это такая уж правда... Нам говорили - эта доктрина подделка)