Религия, вера

По поводу Всеобщего воскресения и Страшного Суда...

Для чего воскрешать мертвецов? Суд ведь не над телами, а над душами.. И не на земле, а на небе... Как это вообще будет происходить???
Анна Есина
Тебя первого призовут за богохулу и еретицизм!
Иван Мурыгин
Лучший ответ
А зачем воскрешать тело в котором столько грехов совершал?
Тело это механизм, тело это мешок с испражнениями.
И Бог желающим снова жить на земле просто даёт новое тело по заслугам -реинкарнация (воскресение к земной греховной жизни) .
Или воскресение наших отношений с Богом-очищение от всех тел, от всех оболочек.
Бог духовен, а мы его дети значит мы тоже духовны.
Бог вечен и мы как его дети тоже вечны и нетварны.
Бог не имеет тела материального, и мы не имеем материального тела когда достигаем святости.
Или что Бог тоже просто мужик который ест, спит, потеет и прочее?
А суд происходит над душами (дживами) в тонких телах
Р*
Рагулина **
Человек был сотворен с телом. . в наказание человек разлучается с телом, что называется смертью тела.. . Но человек без тела не может быть назван человеком, поэтому тела Господь восстановит из тлена подобно тому, как и было сотворено тело в самом начале, и соединит с душами. . все человечество будет стоять на плоскости над землею и небом в нашем понимании, которое в сотворении называется твердью...
С)
Солнышко )
с такими вопросами ты попадёшь в АДЪ!
Manvel Saribekyan Слушайте, Борис, вот Вам уже лет под сраку, а Вы такой недалёкий... Жаль Вас..
Земля была создана для жительства. А зачем Иисус воскресил своего друга Лазаря, если ему и так хорошо на небесах? А для того, чтобы показать какой он будет правитель на земле. О.
Рагулина ** А чтож тогда Лазарь помер снова?Зря воскресил
Батарейки энерджайзер в попы вставят.
душа должна вернуться в тело. ГОСПОДЬ призовёт всех, кроме самоубийц и тех кого кремировали и начнётся Страшный Суд, где всем достанется по делам их.
Jorik Jorik И где же Вы это вычитали про самоубийц?
Аркадий Стародубец Думаете, кремирование помешает Богу восстановить тело?
И страшный суд будет над всеми людьми, независимо от причины смерти.
Души и воскреснут. Уж с телами или нет - кто его знает. Это же кино про зомби получается - судить тела без душ.
Vity Belaev
Manvel Saribekyan Души не умирали, они бессмертны..
1. Для жизни на Земле вечно.
2. Суд над Людьми живыми.
3. Не на небе, а на Земле.

А как это будет происходить узнаешь, когда Библию начнёшь изучать.
Manvel Saribekyan Вы Свидетель Иегова?) Типа рай на земле, да?)) Вы, сектанты, заблуждаетесь!;) Мало изучать Библию, её нужно правильно толковать!