Религия, вера

Обрезание Господне - большой русский праздник. Все ликуют и поют. А не обрезанные руские будут спасены обрезанным Богом?

взяли член, срезали с него часть шкурки и теперь член божественен. .
извращенцы.
а еще большее извращение обычную операцию по обрезанию приписывать душе.
Людмила )))
Лучший ответ
Ага. Всю библию, значит, нужно понимать буквально, как физические события (по словам религиозников) . Но все же некоторые части ее - как бы абстрактные образы, и как бы можно не исполнять ). LOL )
Artur Nasirov
Ненадо мешать в кучу русский народ с обрезанным еврейским членом.)))
Lukman Bukarov
чё за хрень праздник есть а обрезания нет
На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом

При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом

По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления.

Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты) .

В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся (Кол. 2, 11 - 12). Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку.

Вместе с обрезанием, воспринятым Господом как знамение Завета Бога с людьми, Он получил и Имя Иисус (Спаситель) как печать Своего служения делу спасения мира (Мф. 1, 21; Мк. 16, 17; Мк. 9, 38-39; Лк. 10, 17; Деян. 3, 6 Деян. 3, 16; Фил. 2, 9-10).

Эти два события, совершившиеся в самом начале земной жизни Спасителя, напоминают христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и "обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол. 2, 11). Само имя христианина свидетельствует о вступлении человека в Новый Завет с Богом.
Ну на пасху поют, ну на рождество.
А обрезание ну как то неприлично.
Сразу вера теряется в авраамические культы.
Бог есть Дух. Тело духовное - как вы себе представляете, что и как в нём можно обрезать? Вы говорите об Иисусе Христе, так он был обрезан на знак того, что находится под Законом. Тогда был в силе Закон Моисея.

Вот встречный вопрос: Если на вас нападут хулиганы (мягко говоря) и рядом окажется человек, который не побоится помочь вам, вы спросите национальность или у вас не будет достаточно для этого времени? И будете-ли благодарить спасителя, если он окажется, ну допустим, еврей?
Миша Лариков
"Ибо не тот Иудей, кто таков внешне, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога". А обрезание, жертвоприношение животных и т. п. с пришествием Христа утратили силу. Ему же самому надлежало все это исполнить во всей полноте, чтобы жившим тогда и исполняющим это не в чем было укорить Его
Просто ТЕ, кто празднует его, пока СЛЕПЫ в ВЕРЕ своей, ибо ПУСТЫЕ Души у них ...