Религия, вера

Как вы узнаете что Христос пришел? Какие признаки Его присутствия?

Иисус дал признак, по которому его последователи могут точно определить его присутствие. Вот его составляющие: 1.Глобальные войны. Могут сказать, что войны велись всегда, -международные и гражданские. Но в 1914 году разразилась 1 мировая война. Впервые в войне участвовали все ведущие державы мира. И с тех пор люди постоянно воюют. С 1939 по 1945 годы велась 2 мировая война. С 1945 по 1982 год произошло еще 270 войн Историки называют 20 век самым кровопролитным за всю историю человечества. 2.Голод. По оценке Всемирной организации здравоохр., ежегодно более 5 миллионов детей умирают главным образом из-за голода, и это при большом росте производства продуктов питания. 3.Сильные землетрясения. За последние 100 лет землетрясения унесли жизни сотен тысяч человек. Не помогают никакие современные технологии. 4.Моры (эпидемии).. За последние десятилетия 20 хорошо известных болезней (малярия, туберкулез, холера и т. д. ) сильно распространились и с ними все труднее бороться лекарственными средствами. 5. По всему миру будет проповедана весть о Царстве Бога. Наверное, нет ни одного человека, к которому не пришли бы домой и не остановили его на улице. Проповедь ведется более чем в 230 странах. Так что по этим признакам можно понять, что Иисус уже присутствует!
Amir Djalilov
Лучший ответ
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!
Так что нормальных людей совершенно не волнует, что им навязывают всякиемошенники от имени ими самими выдуманного фетиша в виде бога!:)
Сергей Аникин
Никита Ерофеев Тогда пупсик что ты тут делаешь?
Или сильно любопытный?
Инесса Ройко Сыроежка,а ты зря стараешься.истинно верующий от своей веры в Бога не отступится,а еще сомневающийся глядя на твои "ЗАУМНЫЕ" ответы захочет узнать истину и его любопытство приведет к вере.Уже проверено.
«Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне» , - не выходите; «вот Он в потаенных комнатах» , — не верьте» (Матфея 24:26).Библия говорит, что пришествие Христа будет видимым «Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:27). : «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око... » (Откровение 1:7). «Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.. . Во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: ...Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деяния 1:9-11)
Вот по этим признакам и увижу, что Христос пришёл забрать свой народ . «Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках навстречу Господу на воздухе» (1 Фессалоникийцам 4:17).Верные последователи Иисуса Христа будут восхищены вместе с Господом на воздухе. Кто читает Священное Писание, тот не ошибётся и ему не надо будет ни у кого спрашивать, пришёл ли Христос .Он САМ будет знать и научит сомневающихся распознавать Христос ли пришёл или кто - то под его именем .
А он и не уходил никуда.. Для тех. кто прощает здесь и сейчас, он жив)))
в Евангелии сказано.. что Его пришествию будут пришедствовать"глады и моры.. войны... многие будут приходить под именем Моим... но когда приду Я.. вы сразу узнаете об этом.. "
Трудно сказать, Хелен... У каждого свой бог, и каждый видит СВОЕГО Бога-) Я знаю только, что у него чистые как слеза небесно-голубые глаза.. внимательные, понимающие и удивительно добрые. И ему много-много лет..
Не присутствия а пришествия.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:3-14)
Никита Ерофеев Стихи я могу и в Библии почитать, что скажете по сути вопроса?
Как вы сами узнаете о пришествии (присутствии) Христа.
Светлана Акулова Во полный ответ!

HELEN стихи каждый может прочитать, а вот понять не каждый.
Алмаз Чикетаев Так все понятно! Яспис - лжепророк, одно его присутсвие здесь на сайте доказывает, что они уже и сюда проникли!
Пришествие Христа будет зримым: (Матф. 24:27 ; 1Фес. 4:16 ; Евр. 9:28 ; Деян1:9,11 ; Откр. 1:7 )
Лена Елсукова
Он не придет. Т. к. в библии говориться что самоубийство-грех, значит он попал в ад (или рай, не важно, в тупик) навсегда и на перерождение он больше не идет. Таковы правила игры.
Вы конечно скажете стандартную фразу, он не самоубийца, он спас народ,,,, нет он на это дело шел добровольно, его предупреждали, так что - самоубийца. А вам слабо скинуться с высоточки ради спасения себя, своих близких, страны, народа, слабо, кем вы будете? И вазлюбят вас савсем не с хорошей стороны, а?
Повсеместно будут происходить войны- с начала Первой мировой войны не было ни дня без войны. Матфея24:7
Будут страшные болезни-сейчас как никогда обилие смертельных заболеваний, один СПИД чего стоит. Луки21:11
Повсеместно будут происходить стихийные бедствия-таких стихийных катастроф в таком кол-ве никогда не было. Луки21:11
Будет голод - ежегодно умирает более 5млн детей из-за недоедания. Матфея24:7
Весть о Царстве Бога будет проповедана по всему миру- более чем в 236 странах, приблизительно на 400 языках она звучит. Матфея24:3,14
Никита Ерофеев Спасибо Анюта, наконец хоть кто то обратил внимание на мировые события.