Религия, вера
Вопрос простейший, как омёба, почему лучшие умы человечества с иронией относятся к Религии?
потому что им смешна любая религия...
Лучшие это- кто?
К какой религии?
Ольга Суртаева
Всех Консессий смеются на капустниках, хотя причесляют туда где им больше грандов дадут на их же Религий опровержение.
Ольга Суртаева
Извини с Орфаграфией хромаю, ведь смысл поняли?
Ольга Суртаева
А в Вашем сердце есть место Иронии?
отсутствие веры... не Веры Ивановны... а настоящей веры в Бога
Если у вас есть высшее образование, вы-атеист (с)
Чак Паланик
ум не мудрость
Ольга Суртаева
Вы сами ответили.
Вы наверное Ломоносова, Менделеева, Павлова, Кеплера, Ньютона Паскаля, Туполева, Попова, Войне Ясенецкого, Вавилова, Филатова не причисляете к лучшим умам человечества, а?
Потому что они выше этого явления
Федор Достоевский:
- «…Мерзавцы дразнили меня необразованною и ретроградною верою в Бога. Этим олухам и не снилось такой силы отрицание Бога, какое положено в Инквизиторе и в предшествовавшей главе, которому ответом служит весь роман. Не как дурак же, фанатик, я верую в Бога. И эти хотели меня учить и смеялись над моим неразвитием. Да их глупой природе и не снилось такой силы отрицание, которое перешел я. Им ли меня учить. »
- «Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол» .
Исаак Ньютон:
«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия; и все соответственное месту и времени разнообразно сотворенных предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного, Которое я называю Господом Богом» .
Альберт Эйнштейн:
«Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом» .
«Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове» .
«Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю» .
***************************************************************
Николай, ты в очередной раз выставляешь себя идиотом
Исаак Ньютон:
Альберт Эйнштейн:
значит они заблуждаются
Какими бы мудрецами вы себя не считали, умнее Бога быть не сможете. И дело каждого в конце концов придет на Суд вечный. И верующих и не верующих. Как бы кто не отрицал Бога или его дела. Моська лает, а слон себе идет и даже ухом не ведет.
Реллигия и вера - это разные вещи, не надо их путать.
и какое значение это имеет для меня?
мне их умы до лампочки, и вобще для Бога они глупцы ибо своими умами не могут себя спасти
наверное они относились с иронией к определенным категориям людей, так сказать к экстримам в религии - к фанатикам и "атеистам от противности своей", а не серьезным людям. думаю, что Ваш вопрос заставил бы их задуматься - а, действительно, - чего это - с иронией?
А кто определил что эти умы - лучшие?
Ольга Суртаева
Наука и Жизнь, вы тоже комьпьютером пользутеесть, хотя скажете это Вам Бог дал?
истинную религию - ИСЛАМ принимают и понимают немногие а только избранные
это как бриллиант
а грязи всегда много под ногами так и безбожников и заблудших много
толпа зайдет в АД, то есть большинство ждет уже АД
это как бриллиант
Почему Вы решили, что лучшие умы человечества относятся к религии с иронией?
Они как бы намекают...
Откуда Вы взяли? Достоевский, Пушкин, Жуков, Есенин, Энштейн и даже Дарвин.... этот список можно продолжать - были глубоко верующие люди.
Ольга Суртаева
А в Библиотеку сходить слабо, или Инету верите?
Ольга Суртаева
Читайте Кервуда про животных, он Ислам не проповедовал, любил животных.
Ольга Суртаева
Тогда трудно комментировать Вас.