Не только к религии.
Растет поколение потребителей.
Религия, вера
Почему люди в наше время несерьезно относятся к религии?
По заслугам и относятся, все верно.
Пока не возьмёшь молоток, гвоздь молитвами в доску не вобьёшь.))))
Валентина Саяпина
была у моего другана баба, постоянно пилила его: да ты лодырь, ты бестолочь, ты даже гвоздь в стену вбить не можешь. однажды его это подзаебло, он взял молоток, взял гвоздь, подвёл её к стене и сказал: на, забей. как баба не пыталась гвоздь в бетонную стену заколотить, ничего не вышло. чё-то вспомнилось
Нужны деньги и удовольствия. Бог тут не помощник
Разумные стали. Поняли для чего умные люди, создали религии для глупых.
Коротко говоря - поумнели.
ну может начали Библию читать
Грамотнее стали
Так-то 21 век, всерьез воспринимать идею невидимого деда на облаках, управляющего миром по велению левой пятки, сложновато.
Потому что им не дают всей истины.
Потому, что нет никакой религии. Почитай откуда возникло правослваие и как оно появилось.
Vozlubili greh i tmu, a kto net, tot otnositsia serjezno.
Ибо религия лишь внешнее. А Бог внутри нас, избранных.
Потому что сама религия несерьёзна.
Религия и Бог -это два разных понятия. Для многих религия-это бизнес и работа.
На самом деле, в некоторых вещах мало что меняется.
То, что происходит снаружи, не всегда происходит внутри, и наоборот.
То-есть, может быть иногда со стороны виднее, но не в этом случае.
разные бывают люди, и видение и понимание религии и ценностей вообще разное, так что всё неоднозначно.... А серьезность это от слова серость, древние индо-арийские религии тоже были очень даже игривы и жизнеутверждающи, так что серьезность не критерий правильного понимания и отношения....
слово религия переводится как связь с Богом. Поскольку часть современных людей решило, что Бога нет, то и связываться не с кем, соответственно религия и не нужна. Одна неувязочка в этой концепции... Кто ДОКАЗАЛ, что Бога НЕТ ?
(Юрьич Православный)
Люди разные есть
Не помогает бог то. Верь, не верь)
Рамсюк Михалыч
Помогает. Человек молится и говорит... Боже дай сил убрать в квартире. Верит, что Бог дал силы и убирает сам. Вот и весь фокус. Чудо не так ли?
в науку упераются
Потребительство мешает. Вера не в тренде.
За всех не говорите