Религия, вера

Как Вы считаете Бог есть, или это выдумка наших предков что-бы держать человечество в руках? И как Вы относитесь к новым

И как Вы относитесь к новым ответвлениям веры?
Бог есть, но не тот, что нам преподносит церковь и религия. А вот религия, это и есть та самая изюминка управления безмозглым стадом баранов. Вы присмотритесь, в любой религии в "шоколаде" остаются либо "бог", либо священнослужители. Простые люди для них - быдло, и должны ЖИТЬ как им диктуют.
Мария Васина
Лучший ответ
Бог есть и все мы его дети.
А ответвления всегда были, есть и будут. И только время покажет Истину.
Vova Melnik
Бог - именно выдумка наших предков. Обладает всеми мыслимыми свойствами выдумки.
Но выдуман он был для того, чтобы иметь в разуме некий резерв для его дальнейшего развития.
Ибо некоторые вещи, которые человек осознавал, но с которыми не мог смириться (смерть, одиночество, стихийные бедствия, болезни и т. п. ) могли свести его с ума как вид и до появления жёлтых домов.
Но в наше время сия идея себя исчерпала. Все известные мне "новые веры" суть мошеннический бизнес либо создание общественной "кучки", заточенной под себя любимого.
Бог есть
и Бог - это понятие из Будущего, а не из прошлого!
Дёня Кременецкий Кто же это машину времени изобрел?
Есть Единый, Премудрый Бог Спаситель наш.
кто-то создал наше личностное "я",нашу душу. мы себе не принадлежим, мы принадлежим тому кто нас создал. и не надо зарекаться ни от чего. все в его воле.
Елена Морозова
Анастасия Графова А "кто создал" - кому принадлежит?..
Бог есть. Есть безсмертная душа человека. Есть другие миры - Царствие небесное и ад.
"Новые ответвления" веры - от сатаны.
***********************************************************************
Альберт Эйнштейн - «Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом» .
«Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове» .
«Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю» .

Иоганн Гете - «Человеческий ум может разрастись сколь угодно, но выше величия и нравственной культуры христианства, как они отражены в Евангелиях, он не пойдёт… Я считаю все четыре Евангелия, безусловно, истинными, ибо в них проявляется отблеск величия личности Христа и в такой форме, в какой только Божество могло явит Себя на земле… Если меня спрашивают, согласна ли моя натура оказать Ему благоговейное поклонение, я отвечаю: безусловно. Я поклоняюсь Ему, как откровению высшего принципа нравственности»

Михаил Ломоносов - «Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию».
Бог есть, но, думаю, не такой, каким многочисленные религии изображают его, в своих учениях.
вообще религии со своими Богами напоминают мне об одной притче : трое слепых, никогда не видевших ранее слона, решили определить- как же слон выглядит; и вот, подошли к слону ,-каждый со своей стороны. Первый слепец схватил за хобот, и решил, что слон- очень похож на удава; второй слепец обхватил ногу слона и стал свято верить, что слон- подобен колонне; а третий слепец взялся за хвост (а слоник в тот момент пукнул) и вот третий, с пеной у рта утверждает и проповедует, что слон-тонкий как верёвка и дурно пахнет.
вот так вот слепцы, не в состоянии увидеть целое, и ухватившись каждый за своё, оказались неправы.
так же и люди со своим видением Бога, соответственно, религиями.
и это не считая ещё той простой мысли, что возможно многие религии были специально придуманны людьми с целью подчинения народов.. .
лично моё отношение- пусть люди верят в то, что хотят, лишь бы это не вредило, не мешало им самим и ближним.
да. . да. . да.. . наудерживали.. . и при том всё человечество.. . не смешите...
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их.
Ирина Ивлева
Бога нет. Но он не выдумка.
Дёня Кременецкий А что же он тогда?
Конечно он есть!!!!
Всё что Вы видите - природа, космос (небо) . Неужели такая красота получилась сама собой? Картина и та написана художником. а не от взрыва произошла.
Анастасия Графова Картинки природы и космоса тоже написаны художником.
А вот натура - вряд ли...
мы не считаем мы чувствем... .
религия как была мафией так и есть.
не путайте Бога и учереждение для вытаскивание денег из дураков.
Оленька Сафта
,,,БОГ един, и вера одна!!!!