Религия, вера
Бог - это дверь, которая может быть открыта только с той стороны?
Классическое заблуждение. Бога правильнее было бы сравнить с Солнцем, освещающим землю. И от самого человека зависит, купаться в солнечных лучах или скрыться в тени. Более того, Сам Господь свидетельствует о таком положении вещей: "Вот, стою у дверей (сердца) и стучу, может кто отворит. Тогда войду и сотворю пир. И будем праздновать Я с ним и он со Мною... "
Но стучат то с этой.
Да, человеку это невозможно.
скорее игольное ушко
Бог это не дверь это есть все что за перед дверью и за ней...
Хорезмский Парень
я же образно!(((((
Только ногой...
Немножко не так. Помните: Се, стою у дверей и толку.. . Бог призывает человека и без этого призыва никто не может к Нему прийти, но важно и желание человека откликнуться на этот зов. В некотором роде этакий симбиоз получается.
Книга Ефера 3:
5 Вот, Ты, о Господи, можешь сделать сие. Мы знаем, что Ты умеешь проявлять великую силу, которая кажется малой в понятии человека.
6 И было, когда брат Иареда сказал эти слова, вот, Господь простер Свою руку и прикоснулся к каждому из камней Своим перстом. И завеса была снята с глаз брата Иареда, и он увидел перст Господень; и он был похож на палец человека - во плоти и с кровью; и брат Иареда пал пред Господом, пораженный страхом.
7 И Господь увидел, что брат Иареда пал наземь; и Господь сказал ему: Встань, почему ты пал?
8 Он же сказал Господу: Я увидел перст Господень и испугался, чтобы Он не поразил меня, ибо я не знал, что у Господа есть тело и кровь.
9 И Господь сказал ему: За твою веру тебе дано было увидеть, что Я воплощусь в тело и кровь; и никогда не предстал человек предо Мною с такой великой верою, как твоя, иначе же ты не увидел бы Моего перста. Видел ли ты больше сего?
10 Он же ответил: Нет, Господи; покажи Себя мне.
11 И Господь сказал ему: Поверишь ли словам, которые Я скажу тебе?
19 И ввиду этого знания, которое имел ныне этот человек, нельзя было ему запретить взглянуть за завесу; и, увидев перст Иисуса, он пал в страхе, зная, что это был перст Господень; и он больше не имел веру, ибо знал, ни в чем не сомневаясь.
20 А потому, имея такое совершенное познание о Боге, нельзя было удержать его вне завесы; и потому он видел Иисуса, и Он учил его.
Хорезмский Парень
спасибо за ответ
Ваш разум это то что открыто может быть только вами.
Бог - это бред, откройте и идите в дурдом
Дмитрий Соловьев
"Бог - это бред,"..- а вы из "энэргетического супчика" произошли наверное?
...и с другой тоже, и движение происходит в обоих направлениях.