28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
6 Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. 2 «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием:
Религия, вера
Что нужно делать каждому в семье, чтобы содействовать счастью?
Смотреть не на друг друга, а в одну сторону
научиться уступать!
Нужно делать то, чему учит Тора. А именно - Не делать другому того, чего себе не желаешь. И будет вам щастье.
Валюшка Жеребцова
"Итак, во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки" (Матфея 7:12).
выполнять свои обязанности и доверять другим выполнение их обязанностей...
Принимать других такими, какие они есть. И не пытаться переделывать друг друга.
Всё очень просто, нужно делать то что хочется и чтобы это не мешало окружающим =)
Не заводить семью.
Проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью. Мужья, любите своих жен и обращайтесь с ними, как Иисус с собранием. Жены, относитесь к мужьям как к главе семьи и следуйте примеру добродетельной жены, о которой говорится в Притчах 31:10—31. Родители, наставляйте своих детей (Притчи 22:6). Отцы, «хорошо управляйте своими домашними» (1 Тимофею 3:4, 5; 5:8). Дети, будьте послушны родителям (Колоссянам 3:20). Все люди несовершенны, и никто не застрахован от ошибок. Поэтому смиренно просите друг у друга прощения.