Религия, вера
Как сохранить счастье в браке? Что для этого нужно делать? Как должны вести себя супруги?
Так же, как и до вступления в брак)
Юлия Прожерина
Это как?)
как влюбленные. .
:)
.. всю жизнь
:)
.. всю жизнь
Юлия Прожерина
Но не всегда ведь бывает все так хорошо, как в начале...?Отношения как костер, если не подбрасывать дровишки-он погаснет.
11. Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью
12. А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. . Тим 2:12
13. Ибо прежде создан был Адам, а потом Ева;
14 И не Адам прельщен, но жена, прельстивштсь, впала в преступление.
Петр 3:1 Так же и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
Петр 3:2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Петр 3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
Короче баба нужна загнобленная!
Любить свою половину больше чем себя.
Юлия Прожерина
Все верно. В библии так и говорится:
Эфесянам 5:28,29 "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её"
31 "«Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». "
33 "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"
просто
1. любить себя
2. любить другого человека
3. пытаться поставить себя на место другого человека и понять его
1. любить себя
2. любить другого человека
Юлия Прожерина
Спасибо за Ваше мнение! Еще мне кажется не маловажным уважать святость брака. «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Создатель основал брак, когда привел к первому человеку, Адаму, его жену, Еву (Бытие 2:21—24). Иисус Христос, который, находясь в то время на небесах, был очевидцем этого события, позднее подтвердил, что, соединенные узами брака, Адам и Ева должны были оставаться вместе всегда. Ему принадлежат слова: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).
1. Вести себя можно как угодно. 2. Важно, чтобы это доставляло удовольствие. 3. Все проблемы рождаются из непонимания, а потому стараться чтобы его не было. И все.
Счастье семье, а не в браке
Юлия Прожерина
А разве семья и брак 2 разные вещи?
важно не слушать и не читать никаких "умных" советов, и не только здесь, а ваще,
и тогда будет счастИе, а не иллюзия благополучия
Юлия Прожерина
Я еще считаю, что счастье в браке зависит от того, как супруги общаются друг с другом. Говорите уважительно. «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18). Исследователи обнаружили, что большинство разговоров заканчиваются так же, как и начинаются. Если разговор был начат в уважительном тоне, скорее всего, он так же и закончится. И наоборот, всем известно, как задевают необдуманные слова, сказанные близким человеком. Поэтому молитесь и прилагайте усилия, чтобы ваша речь всегда была исполнена достоинства, уважения и теплоты (Эфесянам 4:31). «Хотя мы знаем о недостатках друг друга,— делится японка Харуко, которая замужем уже 44 года,— мы стремимся проявлять взаимное уважение как словами, так и делами. Это помогает нам быть счастливыми в браке».
Наверное иметь общие интересы, привязанность друг к другу, в сексе все отлично.. ) Вообще, муж и жена должны быть не только супругами с обязанностями, но и хорошими друзьями, с доверием.. )
А счастье такое понятие - оно не может быть вечным, все относительно. . В какие-то моменты - счастливы вместе, а временами можно и поругаться.. ) Когда постоянно все гладко-сладко - жизнь становится приторной, так может все и надоесть. . Иногда необходима встряска, взрыв эмоций, затем примирение, бурный секас, и снова штиль..)
Юлия Прожерина
Я с Вами согласно что всегда идеально все быть не может, но все таки к этому стоит стремиться. Мне кажется полезно будет
Не спешить обижаться.
«Не спеши своим духом обижаться» (Экклезиаст 7:9). Старайтесь не поддаваться склонности оспаривать точку зрения супруга или «занимать глухую оборону», когда сказанное или сделанное вами вызывает у него или нее сомнение. Вместо этого выслушайте своего спутника жизни и примите к сведению его слова. Хорошо подумайте, прежде чем ответить. Многие пары слишком поздно понимают, что завоевать сердце важнее, чем победить в споре.
Не спешить обижаться.
прикол в том что счастье в браке сохранить невозможно. если у вас уже не получается, единственное что можно посоветовать, вам идти на специализированные курсы, но мужчину придется поменять.
Юлия Прожерина
Вы считаете что лучше развод, чем сохранение брака? Лучше другой мужчина? А как же святость брака?
делать жизнь супруга счастливее.. улыбаться когда хочется вцепиться в волосы. (.Научиться сдерживать свои негативные эмоции )Оставаться его мечтой как можно дольше -до самой старости.. Своим примером учить всему хорошему.. Давать ему личное пространство (друзья рыбалка) доверять и не ревновать. И то о чем сказал Егоров немаловажно) Если он не сможет достойно оценить такого к нему отношения-сменить.. и не жалеть
Юлия Прожерина
Вот еще хорошие советы:
Говорите уважительно. «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18). Исследователи обнаружили, что большинство разговоров заканчиваются так же, как и начинаются. Если разговор был начат в уважительном тоне, скорее всего, он так же и закончится. И наоборот, всем известно, как задевают необдуманные слова, сказанные близким человеком. Поэтому молитесь и прилагайте усилия, чтобы ваша речь всегда была исполнена достоинства, уважения и теплоты (Эфесянам 4:31). «Хотя мы знаем о недостатках друг друга,— делится японка Харуко, которая замужем уже 44 года,— мы стремимся проявлять взаимное уважение как словами, так и делами. Это помогает нам быть счастливыми в браке».
Юлия Прожерина
Развивайте доброту и сострадание. «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны» (Эфесянам 4:32). Когда возникают сильные разногласия, легко на гнев ответить гневом. Аннетта из Германии, которая 34 года состоит в браке, признает: «Трудно оставаться спокойной в напряженной ситуации. Иногда с языка срывается что-то обидное для мужа, и от этого становится только хуже». Однако, стремясь проявлять доброту и сострадание, ты можешь сделать многое, чтобы выровнять «ухабы», которые встречаются на пути в семейной жизни.
Проявляйте смирение. «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). Часто конфликты возникают из-за гордости супругов, которые пытаются переложить друг на друга вину за возникающие проблемы, вместо того чтобы думать о взаимном благополучии и со смирением стараться их решить. Смирение ума помогает подавлять желание настаивать на своем и одерживать верх в споре.
Для этого надо ИБ-СЯ!! !
КАЖДЫЙ ДЕНЬ,
и
КАЖДУЮ НОЧЬ
И
КАЖДОЕ УТРО!! !
ВЕЧЕРОМ НАДО ОТДЫХАТЬ!!!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ,
и
КАЖДУЮ НОЧЬ
И
КАЖДОЕ УТРО!! !
ВЕЧЕРОМ НАДО ОТДЫХАТЬ!!!
Юлия Прожерина
То есть вы считаете что секс-единственное удовольствие, приносящее счастье в браке? Вы сами то состоите в браке?
Не выносить мозги друг другу тупыми предъявами...
Юлия Прожерина
Вы скорее всего это имеете ввиду:
Понимать другого.
Это ты спрашиваешь у сброда на ответах? Мдя.. . Всё очень плохо.
Елена Горбатюк
Гермофродит ты что ли...
Юлия Прожерина
У меня в браке все отлично. Мне интересно мнение других людей, кто считает от чего зависит счастье в браке.