Религия, вера

Как супруги не должны вести себя друг с другом?

Сергей Логинов
Как враги друг другу
Александр Матвеев
Лучший ответ
Как 2 половинки одного целого.
кусаться, царапаться
Любить друг друга
Угождай своему мужу, и он, вероятно, будет искать возможности угождать тебе.
Главное-это сохранять супружескую верность как мужу, так и жене.. "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется.... "(Евр13:4) Чтобы брак процветал и любовь в нем росла нужно говорить о своих чувствах друг другу.
Эфесянам 5:21 Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. 22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 26 чтобы освятить его, очистить его, омыв в воде посредством слова, 27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.