В Эфесянам 5:33 дается хороший совет:" Но и каждый зи вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."
Любовь и уважения два ключа к счастью в браке.
Религия, вера
Как обрести счастье в браке и сохранить до конца?
Если ты не любишь, то объяснять это бесполезно, а если любишь, то вопрос пустой...)
Нужна связь сердец, а не брак . И не "горько " на свадьбе.
Терпеть, терпеть, терпеть, терпеть....
не е*ать друг другу мозг, но е*ться почаще
Для начала набраться терпения,.. понимания... умения быть компромиссным
Умения во время промолчать.. во время уступить...
Скоро большая ракетная война и вам будет не до счастья.
брать пример с Авраама и Сары?)
Принимай своего ближнего
таким, каков он есть.
Если же пытаешься его переделать,
значит ты его не любишь.
таким, каков он есть.
Если же пытаешься его переделать,
значит ты его не любишь.
Брак строить на любви и принимать Божье руководство .
Это не сложно!
Достаточно заманить Вашу вторую половинку на сеанс зомбирования в экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"!
Много бытовых советов в библии. В том числе "не отказывайте в в этом друг другу" 1 Кр 7:5. А еще особенно, зная самую распространенную проблему взаимоотношений мужчины и женщины особенно часто повторяется принцип "жена должна подчинятся мужу как Богу" Потому что как правило яблоком раздора большинства семей становится несоблюдение женщиной именно этого принципа. В первую очередь вам стоить обратить внимание именно на эти принципы
а ты вообще муж или жена? а то непонятно.
Бог -основатель семьи.. Если придерживаться Его принципов, то брак будет приносить радость и счастье.