Религия, вера

Как обрести счастье в браке и сохранить до конца?

В Эфесянам 5:33 дается хороший совет:" Но и каждый зи вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."
Любовь и уважения два ключа к счастью в браке.
Ардак Абильтаев
Лучший ответ
Если ты не любишь, то объяснять это бесполезно, а если любишь, то вопрос пустой...)
Нина Гусева
Нужна связь сердец, а не брак . И не "горько " на свадьбе.
Alex Koks
Терпеть, терпеть, терпеть, терпеть....
Елена Куцкина
не е*ать друг другу мозг, но е*ться почаще
Титан Уранов
Для начала набраться терпения,.. понимания... умения быть компромиссным
Умения во время промолчать.. во время уступить...
Скоро большая ракетная война и вам будет не до счастья.
брать пример с Авраама и Сары?)
Принимай своего ближнего
таким, каков он есть.
Если же пытаешься его переделать,
значит ты его не любишь.
Брак строить на любви и принимать Божье руководство .
Сергей Троян Это не сложно!

Достаточно заманить Вашу вторую половинку на сеанс зомбирования в экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"!
Это не сложно!

Много бытовых советов в библии. В том числе "не отказывайте в в этом друг другу" 1 Кр 7:5. А еще особенно, зная самую распространенную проблему взаимоотношений мужчины и женщины особенно часто повторяется принцип "жена должна подчинятся мужу как Богу" Потому что как правило яблоком раздора большинства семей становится несоблюдение женщиной именно этого принципа. В первую очередь вам стоить обратить внимание именно на эти принципы
а ты вообще муж или жена? а то непонятно.
Бог -основатель семьи.. Если придерживаться Его принципов, то брак будет приносить радость и счастье.
Roza Islamova